Происшествия
2902
20.06.2020 09:21
13

Липчанина будут судить за кражу скамейки и шоколадок

Злоумышленнику предъявили обвинение сразу по двум статьям «Кража» и «Грабеж».

В январе 2020 года 41-летний мужчина украл металлическую скамейку с деревянным сидением с территории Новолипецкого пляжа. Ущерб муниципального учреждения, которому принадлежало имущество, составил 4 600 рублей.

Обвиняемый на этом заработал значительно меньше. Металлический каркас он сдал в скупку за 200 рублей, а доски разломал и выбросил.

В марте в супермаркете на площади Мира он похитил четыре коробки шоколадных конфет. Продавец его заметила, но поймать не смогла, мужчина убежал.

И на этом преступлении он также не смог заработать. Конфеты стоили 717 рублей, а злоумышленник продал их за 300.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Липчанина обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража» и частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж».
0
0
0
0
0

Комментарии (13)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
в СССР такого не было
20.06.2020 23:20
никогда бы не подумал что на новолипецком пляде сижу на спартанских скамейках свареных из уголка " сорокоаки" как на мебели за 4 500 ! руб.а я об них еще бутылки с пивом открывал . сегодня смартфон и телевизор стоят дешевле пляжной лавочки...афигеть.
в СССР такого не было
20.06.2020 23:20
никогда бы не подумал что на новолипецком пляде сижу на спартанских скамейках свареных из уголка " сорокоаки" как на мебели за 4 500 ! руб.а я об них еще бутылки с пивом открывал . сегодня смартфон и телевизор стоят дешевле пляжной лавочки...афигеть.
Человеку
20.06.2020 19:21
надоела жизнь на свободе без денег ....
Енот
20.06.2020 18:32
Он просто хотел поесть
Гость
20.06.2020 16:35
Вот за это посадят человека, а бывшая судья Фёдорова сбила насмерть женщину на пешеходном переходе и гуляет на свободе
Аккуратненько
20.06.2020 14:25
Пенсионер, ну, во-первых, далеко не все кражи ведут в ломбарды, скупку и т.д. Во-вторых, cпрос рождает предложение - насильно ломбарды и скупки к себе не зазывают. В-третьих, не воруйте! и людям не нужно будет вспоминать даже во сне про их могучие крыши!
ПОНЯТЬ И ПРОСТИТЬ
20.06.2020 12:17
Отпустите его пжл . Если надо мы всем городом скинемся и возместим ущерб , а так зачем калечить его судьбу и так он жизнью обижен
Пенсионер
20.06.2020 11:20
И ведь все кражи ведут в ломбарды, скупка,приём металолома и так далее. А наказаний и закрытия этого лохотрона нет. Крыши у них наверное могучие? Показательно оштрафовали бы не на 2-5 т а на всю катушку да и закрыли бы.
Манси.
20.06.2020 10:40
А чо делать,работы нет я думаю 15 суток, сажать за это нельзя.
Яна
20.06.2020 10:14
Поймали опасного преступника.Казнить нельзя помиловать.Ну запятую поставьте сами))))