Происшествия
19206
10.06.2020 17:23
66

«Коронавирус? Здесь его нет»

Липецкие пляжи забиты – люди спасаются от жары у воды.

Загрузка плеера
Сегодня сотрудники МЧС и ГПСС побывали на липецких пляжах. Спасатели призывали липчан соблюдать социальную дистанцию и не заходить в воду.

_MG_9400.JPG+2020-06-10-17.28.01.jpg

Пляжный сезон в Липецке из-за сложной эпидемиологической обстановки до сих пор официально не открыт. Санитарные врачи рекомендуют воздержаться от посещения пляжей: в местах скопления людей можно заразиться коронавирусной инфекцией, пробы воды и песка на возбудителей других инфекционных болезней еще не взяты. Но жителей города это не останавливает – на пляжах от жары спасаются сотни липчан.

_MG_9422.JPG+2020-06-10-17.28.01.jpg

По словам спасателей, многолюдность пляжей сохраняется несколько последних дней.

_MG_9420.JPG+2020-06-10-17.28.01.jpg

Сегодня сотрудники МЧС и ГПСС проводили у воды разъяснительную работу, они раздавали горожанам листовки с призывом не нарушать запрет на купание и соблюдать социальную дистанцию.

_MG_9408.JPG+2020-06-10-17.28.01.jpg

- Да, мы соблюдаем социальную дистанцию, - говорит липчанка Ольга. Она и ее подруга сидят на покрывале в метре друг от друга. - В маске сложно находиться на жаре – температура воздуха высокая, дышать трудно. Скопление людей не пугает, но дома тоже сложно находиться.

_MG_9415.JPG+2020-06-10-17.28.01.jpg

Отдельное внимание спасатели уделили детям. Они напомнили им про единый номер спасения «112», по которому можно дозвониться даже без сим-карты, а также предупредили, что купаться до открытия пляжей нельзя. Но, по детям было видно, что они только вышли из воды.

_MG_9427.JPG+2020-06-10-17.28.01.jpg

А вот Кристина пришла на пляж одна и была уверена, что водные процедуры не запрещены. Её поправили, вручили листовку и попросили не нарушать запреты. Зато Кристина сознательно подошла к месту отдыха – специально выдержала дистанцию от других отдыхающих.

- Я думаю, что расположилась на безопасном расстоянии, - отметила липчанка. – Нужна ли здесь маска? Я даже не знаю. В магазин всегда надеваю, в транспорте, на работе.

_MG_9402.JPG+2020-06-10-17.28.01.jpg

И пока на одном конце пляжа спасатели занимались профилактикой, на другом - две женщины спрятались в тени листьев и шутили, коронавирус их там не достанет.
0
0
0
0
0

Комментарии (66)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Таня
28.06.2020 10:07
Mikl, вот и заметно что у липчан мозгов ноль. Назло кондуктору пойду пешком. Можете болеть и купаться в заражённой воде, кому вы таким способом мстите?!идиоты
Серж
12.06.2020 19:49
Бывалый, что ж ты такой тупорылый?
Юрий
12.06.2020 02:26
Последнее фото клёвое. Тигрица порадовала.
Гюрза
12.06.2020 00:01
Искупался вчера тело покрыло зудящей сыпью...чесался всю ночь лёгкая температура была...люди будьте осторожней ...сегодня сыпь спала осталась только на ногах...чешется страсть....до крови
Mikl
11.06.2020 19:39
Липчан просят не купаться в водоемах, а липчане просят не предъявлять платежку за отопление в апреле. Если не вы нам, то и мы вам фигу покажем. Зуб за зуб, око за око.
ЗА ЦЕНТРАЛЬНЫМ ПЛЯЖЕМ ТЕЧЁТ КАНАЛ КАНАЛИЗАЦИИ
11.06.2020 15:22
Там где построены коттеджи ,за центральным пляжем ,течёт канал с канализационной водой ,которая сливается в реку . Дальше течением несёт вниз по всем пляжам Липецка Вода эта с зоопарка и с незаконно построенных коттеджей ,которые находятся в водоохранной зоне !
Н.Н.
11.06.2020 13:46
Раньше голосования о поправках конституции и не пытайтесь!
Гость
11.06.2020 12:10
Да нормальные пляжи, люди далеко друг от друга, вот на центральном пляже полный бардак, вот откуда гнать всех надо, там самый рассадник вируса
седой
11.06.2020 10:14
1, а вы изучите плотность населения там и у нас...
седой
11.06.2020 10:12
клоуны...маски то почему носят сами с нарушением ???:-) БОЛЬШОЙ ЦИРК!!!