Общество
28853
26.05.2020 09:51
58

Выпускные в детских садах могут состояться

Но только после снятия ограничительных мер.

Председатель департамента образования администрации Липецка Светлана Бедрова прояснила ситуацию вокруг выпускных в детских садах и зачисления в первые классы.

- Друзья! Поступает много обращений, связанных с проведением выпускных в детских садах и дальнейшему зачислению детей в 1 классы школ города, - написала Светлана Бедрова на своей странице в Инстаграм. - К сожалению, в условиях действия в городе Липецке ограничительных мер, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции проведение массовых мероприятий с участием детей и родителей запрещено. Однако после снятия COVID-ограничений праздник может состояться! Работники детских садов также с нетерпением ждут своих выпускников, уже написаны сценарии, осуществлена подборка песен и танцев. Давайте наберёмся немного терпения и праздник состоится!

Кроме того, много вопросов о прохождении выпускниками детских садов плановых медицинских осмотров для поступления в школу. В настоящее время их проведение запрещено. Как только появится возможность их проводить, мы вам сообщим. Обязательно будут найдены пути решения этой проблемы и до 1 сентября у всех родителей будут на руках медицинские карты детей. А школы пока будут вести приём документов в 1 класс без обязательного требования представления медкарты.

Напоминаю, что прием заявлений в 1 класс для граждан, зарегистрированных на закрепленной за школой территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года. Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в 1 класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. Прошу вас не волноваться, все дети будут зачислены в 1 классы школ до начала нового учебного года!
0
0
0
0
0

Комментарии (58)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Светлана
08.06.2021 18:42
В некоторых садиках выпускные превратили в побор денег. В саду 68 на выпускной собирали по 4000 руб. Чтобы никого не обить, но я считаю это слишком. Да никаких ограничений не было, приходили целыми семьями.
симака
28.05.2020 10:00
Анна, умница .Все правильно написали!
симака
28.05.2020 09:58
Читаю и тошно! Особенно возмущают комментарии мамочек ! Тех мамочек которые не имеют представления о педагогической работе ! Да ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ! В детских садах ваших детей стараются научить ЖИТЬ пусть в игровой форме,но научить! Т.к вы уважаемые родители сейчас больше времени проводите в соцсетях! Уважайте труд людской от дворника до главы города ! А насчёт выпускного в садике - считаю вредным делом!
т
27.05.2020 20:30
Не понимаю эти ажиотажи вокруг выпускных! Ну всё прям, если не будет выпускного в саду или в школе, то диплом не дадут? Здоровье главнее любых выпускных!!!!
Житель
27.05.2020 18:55
Зря вообще сады открыли,вот может зараза от туда и прёт,как раз где то 2 недели с открытия дежурных групп уже
Родитель
27.05.2020 12:30
Какие же вы противные! Зачем же тогда к этим ужасным людям вы ведете своих детишек, да еще и просите чтобы сады открыли! Сиди дома со своим чадом и развивай его сама и не будет никаких претензий! Нормальный человек никогда так не напишет, вот это ваше домашнее воспитание любящих родителей, неуважение к людям! Вы сами такие и дети такие же будут!
Анна
27.05.2020 12:22
Анна, Класс.
Русский и Шокерфейс
27.05.2020 09:10
Вчера заведущая сказала что дежурные группы будут до сентября, полноценной работы детских садов в ближайшее время не предвидеться, лысый руководитель настоящий имитатор не одного самостоятельного решения , хотя возможно завтра что то новое придумают все меняеться, с 31 на 13 уже это все показало, странные принятия решений.
Лилия, Волгоград.
27.05.2020 07:31
Ольге, о чем вы говорите? Ответственность за жизнь это самое главное, но несмотря на прописанные в договоре обязанности детского сада , а именно присмотр и уход, с нас по прежнему требуют планы по образовательной деятельности, диагностику каждого ребенка и прочие документы. Спрашивается: по какому праву? И проверяющих тьма!
Зачем
27.05.2020 07:16
Нужны выпускные в детских садах?сбор денег только что!?в школе-я согласна,но в детских садах-это бред какой то.заразу только в нынешних реалиях собирать!?детские сады пока вообще нельзя открывать!!!!
Еще комментарии