Происшествия
15461
21.05.2020 10:32
130

Женщина на «Мерседесе» окатила водой из лужи пешехода, тот бросил в машину кирпич

Нанесенный женщине ущерб оценен в почти 185 000 рублей. Полицейские возбудили уголовное дело.

Полицейские возбудили уголовное дело о повреждении автомобиля «Мерседес» принадлежащего 47-летней липчанке. В полицию женщина обратилась 8 мая.

- 8 мая потерпевшая передвигаясь на автомобиле «Мерседес» во дворе дома по улице Терешковой окатила грязью из лужи пешехода и проехала мимо. Мужчина, возмутившись этой ситуацией, бросил в автомобиль кирпич, - рассказали в пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области.

По словам дочери женщины, которая описала эту историю в Instagram, ее мать извинилась перед мужчиной, проехала дальше, вышла из машины по своим делам, а когда вернулась обнаружила, что автомобиль громит недавний пешеход.

Женщина позвонила в полицию и сообщила направление, в котором ушел мужчина и его приметы. Наряд ППС в течение нескольких минут задержал мужчину и доставил его в отдел полиции. Задержанный, житель Воронежа, не отрицал своей причастности к инциденту.

Нанесенный женщине ущерб оценен в 184 869 рублей. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».
0
0
0
0
0

Комментарии (130)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
13
23.05.2020 10:42
почему она ВО ДВОРЕ так неслась, что окатила? ПДД на мерседесы не распространяется?
Сергей
23.05.2020 09:34
888, вот ты дичь несешь) Я 15 лет за рулем и что-то ни разу никого не обрызгал водой из под колес. Мозг нужно включать и глаза, а не летать как * ! Гонщики * !
888
22.05.2020 21:59
777, пешеходы, смотрите на дорогу, на движущихся машины..... Очень часто пешеходы страдают от собственной невнимательности когда грязью обливают водители. Нужно быть взаимовежливыми ЛЮДИ!!!! А водитель может спешит к пожилым родителям или к детям домой, вот тебе Радость. Кому легче остановиться перед лужей человеку или машине?
А дама за рулем разве не нанесла ущерб его им
22.05.2020 18:23
Иногородний,
777
22.05.2020 18:07
Водители, смотрите на дорогу, на людей..... Очень часто пешеходы страдают от такой ситуации когда грязью обливают водители. Нужно быть взаимовежливыми ЛЮДИ!!!! А он может на свидание шел к девушке и вот тебе Радость
Иногородний
22.05.2020 16:53
Виталий, вы ему на ногу наступите, а он Вас ножичком пырнёт) Вот и ладненько будет. Последнее время кажется, что пешеходы думают, что им все должны. Мозга только если...
Иногородний
22.05.2020 16:43
Еще один гость, я не думаю, что женщина это сделала специально. Может в яму попала, может даже просто затупила и не додумалась скорость сбавить. Но мужик однозначно не прав! Никто не давал ему права наносить ущерб чужому имуществу. Ну постоял бы, поорал, саму бы обрызгал (из ладошек)))). А так получается, что если он меня в магазине толкнёт или на ногу грязной обувью наступит - мне его из "калаша" расстрелять или в морду дать, так получается?
Ха
22.05.2020 16:03
ну и нафига он что-то признал!? мол не знаю я эту бабу, разбили значит за дело, людей надо видеть а не через них смотреть!
Виталик
22.05.2020 14:33
ШуриК машина это проблема собственника. У нас город для людей а не для машин. Хочешь быстро передвигаться соблюдай правила и не обижай прохожих
Шурик
22.05.2020 14:29
Злые вы все!!! Это потому что мерседеса у вас нет! )