Коронавирус
23241
15.05.2020 12:15
108

Владимир Бондарев: «Ни о каком выходе на плато по коронавирусу пока нет и речи»

По словам руководителя областного управления Роспотребнадзора, среди заболевших все больше пенсионеров-дачников.

В Липецкой области вот уже две недели в сутки выявляют по 47-48 заболевших COVID-19. Официальная статистика, с одной стороны, радует стабильностью, с другой - удивляет. Можно ли уже говорить о выходе эпидемиологического процесса на так называемое плато?

- Не уверена. Нужно понаблюдать за ситуацией еще несколько дней, - ответила на этот вопрос заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Ирина Щукина.

А вот ее начальник, главный государственный санитарный врач Липецкой области Владимир Бондарев, говорит, что «ни о каком выходе на плато по коронавирусу пока нет и речи».

По словам руководителя областного управления Роспотребнадзора, среди заболевших - все больше пенсионеров-дачников. Владимир Бондарев не уверен, что в Липецке так уж было необходимо открывать садоводческие маршруты.

20200508_062331.jpg

20200508_060626.jpg

- Нужна еще неделя, чтобы разобраться с причинами заболеваемости людей пожилого возраста, - сказал Владимир Бондарев.
0
0
0
0
0

Комментарии (108)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Войс
17.05.2020 04:17
А у него брата нет близнеца.А то он похож на руководителя по строительству дорог.
Хочу на дачу
16.05.2020 12:03
Количество садоводческих маршрутов надо увеличивать,а не уменьшать. Тогда и в автобусах будет хоть какая-то дистанция между пассажирами.
ПРОШУ
16.05.2020 11:13
Хоть кто-нибудь здесь напишите,что в пареле -мае лежал в инфекционке.Какая там обстановка?
===
16.05.2020 10:56
Выпустили дачников в автобусы...полыхает дальше, то ли еще будет! Урожай посадят, а собирать будет кому? Натолкали их как сельдей в бочку, мест в инфекционке хватит? А лечить чем будете? Лекарств на всех хватит?
*
16.05.2020 10:49
житель, Если все без масок, то это власти виноваты?! А полны леса пластиковых бутылок?! Это Королёв разбросал?! Каждый... Имеет то, что заслуживает.
*
16.05.2020 10:44
Плато будет, когда перестанет увеличиваться количество болеющих. Например, при 48 заболевших 48 вылкчившихся за тот же день.
ТО ЛИ ЕЩЁ БУДЕТ
16.05.2020 10:36
За отказ от тестирования при наличии подозрения на заболевание коронавирусной инфекцией COVID-19 гражданину может быть выписан штраф в размере от 15 тыс. рублей до 40 тыс. рублей. В МВД назвали сумму штрафа за отказ от тестирования на коронавирус
житель
16.05.2020 10:27
пустить автобусы на дачу набитыми людьми в период вируса, преступление. у нас все для людей!? Все толпами, без масок и в городе , а число заболевших растет!
Каруселка
16.05.2020 10:16
Привет от Советской милиции, реально Бабкина в эфире целый час трындела про ее болезнь, но ни разу не кашлянула даже после перенесенной пневмонии, у меня сколько знакомых болело в свое время и они еще долго кашляли после выписки из стационара, а это еще и песни орала, дешёвый фарс для дураков...
Барановирус
16.05.2020 10:11
Пока существует стадо в масках, буду существовать и я.