Коронавирус
23240
15.05.2020 12:15
108

Владимир Бондарев: «Ни о каком выходе на плато по коронавирусу пока нет и речи»

По словам руководителя областного управления Роспотребнадзора, среди заболевших все больше пенсионеров-дачников.

В Липецкой области вот уже две недели в сутки выявляют по 47-48 заболевших COVID-19. Официальная статистика, с одной стороны, радует стабильностью, с другой - удивляет. Можно ли уже говорить о выходе эпидемиологического процесса на так называемое плато?

- Не уверена. Нужно понаблюдать за ситуацией еще несколько дней, - ответила на этот вопрос заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Ирина Щукина.

А вот ее начальник, главный государственный санитарный врач Липецкой области Владимир Бондарев, говорит, что «ни о каком выходе на плато по коронавирусу пока нет и речи».

По словам руководителя областного управления Роспотребнадзора, среди заболевших - все больше пенсионеров-дачников. Владимир Бондарев не уверен, что в Липецке так уж было необходимо открывать садоводческие маршруты.

20200508_062331.jpg

20200508_060626.jpg

- Нужна еще неделя, чтобы разобраться с причинами заболеваемости людей пожилого возраста, - сказал Владимир Бондарев.
0
0
0
0
0

Комментарии (108)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Правда
15.05.2020 12:21
Ну все.На дачников свалили.А может из за всяких перебежавших из за границы.
Задолбали,
15.05.2020 12:22
Что за вирус это такой?Знаю людей,у которых его обнаружили,их отправили домой с работы, сидеть.Но сами они себя чувствуют отлично,даже насморка нет
Задолбали,
15.05.2020 12:22
Что за вирус это такой?Знаю людей,у которых его обнаружили,их отправили домой с работы, сидеть.Но сами они себя чувствуют отлично,даже насморка нет
Социолог Никодим
15.05.2020 12:26
Так... Ранее было предписано ненавидеть гастарбайтеров... Потом хохлов... Затем москвичей и всех ПОНАЕХАВШИХ.. Теперь вот пожилых дачников. Наших родителей и кормильцев. Всё правильно, г-н (не господин!) Бондарев - РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ! Ну -ка, дежурные тролли-модераторы, быстро налетели и подняли хай! Дачники - отстой. Наши родители бяки! Ай-яй-яй...
Павел
15.05.2020 12:28
Так может надо сделать автобусы на сады ежедневными, чтобы люди не душились там все вместе три дня в неделю, а посвободнее ездили каждый день, когда кому удобно?
Разъяснитель
15.05.2020 12:28
Так он же бессимптомный, этот хытрый вирус! Как вы не поймёте! Абсолютно нет симптомов. НИКАКИХ. Как Бог - никто его не видит, но он есть!
Журналистка при Ад-мини-Страции
15.05.2020 12:32
Павел, ну о чём вы говорите? Зачем ежедневными? Это неинтересно и тогда не будет повода для нагнетания злобы на 2 категории: ПЕНСИОНЕРЫ и ДАЧНИКИ! Вы что, политологию в институте прогуливали?
Уже больше месяца
15.05.2020 12:40
Разъяснитель, без симптомов.Что-то плохо разъяснил ты.
ёпт
15.05.2020 12:40
Садоводческие маршруты надо было открывать. Но я неделю назад ещё писал, что сделано всё, чтобы перезаражать этих садоводов: бесплатный проезд + автобусы ходят редка. Надо было всё с точностью до наоборот сделать: бесплатный проезд навремя отменить + автобусы каждый день.
Хаха ахаха хахахаха,))))
15.05.2020 12:42
Бюджетник,