Общество
18126
14.05.2020 18:32
76

На концерт Елены Темниковой в Липецке было незаконно потрачено 2,3 миллиона рублей

Такой вывод сделали аудиторы региональной Контрольно-счетной палаты.

Сегодня на очередной сессии Липецкого облсовета депутаты рассмотрели отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты Липецкой области за 2019 год.

В прошлом году эта служба провела 40 контрольных и экспертно-аналитических мероприятий. Выявлены нарушения в использовании бюджетных средств более чем на 181 млн. рублей. Проверки касались сфер строительства, здравоохранения, образования, культуры и спорта, - сообщает пресс-служба областного Совета.

Так, Контрольно-счетная палата региона проверила законность, эффективность и целевое использование бюджетных средств, выделенных на обеспечение деятельности футбольного клуба «Металлург». Выявлено, что на проведение и техническое обеспечение концерта певицы Елены Темниковой летом 2019 года было потрачено 2 345 тысяч рублей средств областного бюджета, что стало нецелевым использованием бюджетных средств. При этом кредиторская задолженность клуба за полтора года увеличилась почти в 5 раз. По итогам проверки футбольный клуб «Металлург» был привлечен к административной ответственности за допущенные нарушения.
0
0
0
0
0

Комментарии (76)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
1020
19.05.2020 09:38
лучше б липецкий металлург играть научился!!!
No One
18.05.2020 20:29
Это прям, чё ,деньги?! Не стыдно, на девочку какую-то смешную сумму повесили. Она здесь никому никто! Но, "Контрольно-счетная палата региона проверила" ,эт конечно,звучит грозно!
Газетчик
16.05.2020 12:11
Первое дело Миши жиртрест с управления физкультуры и спорта - своровали 2 3 ляма на певицу. Марини потом еще провел в честь бандита Фаустова которого в Москве расстреляли соревнования по дзю до в Динамо. А когда Артамонов приказал разобраться, заметался как кошка драная. Жиртрест денег дал столько бандитам на эти соревнования, что и певице не снилось на бандитские соревнования. Молодец Артамонов хоть что то в нем есть человеческое дал жиртресту по рукам за это. Жиртрест теперь забыл какая клетка должна быть на доске черная или белая в верху справа, в парке ее перепутал позорище а мэрша так и оставила, потому что глупой курице Нижний парк нравится уродовать!
Солдат
16.05.2020 12:05
Кожевников ворюга замял это дело. Отжал Федерацию футбола через Дементьева ее аккредитовал и бабло получают в размере миллиона от РФС жулье! 12 уголовных дел завели, народ так надеялся что вора Сокольского посадят, да отмазался через главного судью, наверное пообещали что сдадут всю шайку вот до суда дело и не дошло. Ну и особо хочется выделить Грицая стыдоба фсбшная, не довел эти дела до суда. Украли матерые жулики 12 миллионов, пловец двухметровый у них там за бугра был у этой шайки Кожевников крыша, главный судья дела заминал. О чем вы говорите? Какие деньги они вернут жулье мерзкое
уже ничему не удивляемся
16.05.2020 12:01
За эти проделки повысили Илюшу Зиянгирова, назначив директором ДЮСНШ-12, а Вову Зеновкина ген. директором ФК "Металлург"? Илюша раньше был маркетологом в клубе, а Зеновкин вообще никакого образования специального не имел, далек от спорта. Оба, как говорят, были замешаны в этих темных делишках, которые раскрыла прокуратура и контрольно-счетная палата.
Олег Рощин
16.05.2020 11:52
и что кого то наказали или посадили? деньги конечно исчезли без следа!
Люди
15.05.2020 22:38
Срам! См... Ли 2.5 ляма и штрафиком отделались..... Вот беззаконие в стране! Хоть бы постыдились такое опубликоаывать
Инквизитор
15.05.2020 19:02
Какие не целевые , вы что? У Петра-1 были потешные войска, в кремле РПК , у Шойгу танковый биатлон, так ещё и авиацию прпривлекают. Вот где деньги и не 3,3 миллиона.
Пшедук
15.05.2020 18:49
Ч, ага, * новояз)). Все по Оруэллу
Ч
15.05.2020 18:17
Интересное выражение появилось : "нецелевые расходы " , которые я называю воровством или присвоением .