В России
1384
11.05.2020 22:23

Подозреваемый во взрыве гранаты в Ставропольском крае задержан

Застолье закончилось расправой

Уголовное дело возбуждено после взрыва гранаты во дворе частного дома в Георгиевском округе Ставропольского края, сообщает РЕН ТВ.

ЧП произошло вечером 10 мая - расправой закончилось застолье: нетрезвый 67-летний мужчина бросил в соседей и их гостей гранату. Соседи в компании отмечали день рождения. Произошло это в поселке Приэтокском Георгиевского городского округа в нескольких сотнях метров от границы с Кабардино-Балкарией.

Мужчина, бросивший гранату, был судим за незаконный оборот оружия и угрозу убийством, сообщило в понедельник следственное управление СК по региону. По данным следствия, в результате взрыва гранаты пострадали восемь человек. Трое из них госпитализированы с травмами различной степени тяжести, пятеро от госпитализации отказались.

В ведомстве уточнили, что дело возбуждено по статье о покушении на убийство двух и более лиц, совершенном общеопасным способом (ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 105 УК РФ). На место происшествия направлены следователи-криминалисты аппарата следственного управления.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.