Происшествия
8938
29.04.2020 11:43
20

Поставщик медицинских масок оказался мошенником

В Липецке полицейские раскрыли мошенничество с поставкой медицинских масок и перчаток: подозреваемый взял деньги за оптовую партию товаров, но никакого отношения к поставкам не имел.

С заявлением о мошенничестве в дежурную часть отдела полиции №7 УМВД России по Липецку обратился 40-летний мужчина. Он рассказал полицейским, что через своего знакомого познакомился с человеком, который пообещал ему по оптовой цене доставить партию медицинских перчаток и масок. Потерпевший передал мужчине 50 тысяч рублей. Однако товар к нему так и не поступил.

Полицейские задержали поставщика - 39-летнего жителя Липецка.

- Установлено, что подозреваемый пообещал поставку партии медицинских масок и перчаток по оптовой цене из другого города. Только свои обязательства он выполнять не собирался, потому что никакого отношения к поставкам такого товара не имел. В качестве подтверждения своих действий подозреваемый направлял потерпевшему фотографии сертификатов соответствия и товара, скаченных из интернета. Полученные деньги он потратил на личные нужды, - сообщили в пресс-службе областного управления МВД.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
0
0
0
0
0

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
гость
30.04.2020 23:05
КЛИМУ СОНАТКИНУ. Чтобы не верить тому, что говорят по телевизору, нужно иметь мед образование. А если его нет, то люди верят, что в мире говорят, но это не значит, что люди СТАДО. Каждый в своей области врет и пользуется не знанием обычных людей.
Знаем Побединского
30.04.2020 08:20
Гость, эта мразь Побединский взял у моего мужа по великой дружбе в долг немалую сумму... И скрывается уже два года... И машина у него есть шкода, стоит в гараже... Один вопрос!! Почему, если есть решения суда и исполнительный лист у судебных приставов, не могут забрать у него машину?? Этот хам разьезжает по городу, обманывает людей и спокойно живёт
Мэри
30.04.2020 07:46
Гость, ага, Побединский кстати планирует мебельный салон открывать. И все видимо по новой. И ничего ему не будет. А кто старое помянет.... В общем забудьте о долгах.
Олег Михайлович
29.04.2020 14:57
Вот это поинтереснее будет. "Глава Федерального Медико-биологического агенства Вероника Скворцова сообщила, что...ЧИПы, основанные на изотермической амплификации, смогут определять наличие CoViD-19 за 14-20 минут." Ещё: "Глава ВОЗ Тедрос Аданом ГебрейЕсус...заявил о необходимости в ближайшие 5-10 лет в обязательном порядке произвести чипирование всех жителей Земли." Вот и весь смысл Барано-Вируса, паства - стадо челОВЕЧЬЕ. А вы тут всё посмеиваетесь над теорией заговора, клопики масочные...
Глупый
29.04.2020 14:47
Л, КОМУ???
НЕ ПАТРИОТ
29.04.2020 14:41
..."познакомился с человеком, который пообещал ему по оптовой цене доставить партию медицинских перчаток и масок. Потерпевший передал мужчине 50 тысяч рублей"... - Познакомился, пообещал и передал... - 1-й класс, 2-я четверть... Договора какие-то заключались?
Да
29.04.2020 14:22
Доверчивость или головотяпство?
Да- да
29.04.2020 14:04
перекуп, и на этом построена так называемая экономика в России. Перекуры, откаты, тендеры для отвода глаз
Л
29.04.2020 14:03
Глупый, хорошо бы было ещё думать...
Клим Санаткин
29.04.2020 13:50
Так называемая пандемия показала- насколько тупы и доверчивы наши сограждане. Верят телевизору- как родной матери. Где тот народ , который победил Гитлера? Нет его. Осталось тупое , зомбированное стадо, с которым пастухи будут делать все что угодно.