Общество
31105
17.04.2020 10:46
138

Пациент инфекционной больницы умер от бактериальной пневмонии

Медики пока не знают, стал ли ее источником COVID-19.

Вчера в областной клинической инфекционной больнице умер пациент. Это породило слух о первой смерти от коронавирусной инфекции в Липецке.

- Мужчина скончался от бактериальной пневмонии. Конечно, возбудителем пневмоний может быть как вирус, причем не только коронавирус, так и бактерии. Пневмония может быть и смешанной этиологии, - сообщили GOROD48 в облздраве.

Также в облздраве развеяли слухи о 15 заболевших коронавирусной инфекцией в областном онкологическом диспансере.

- Из онкодиспансера срочно вывели семь пациентов с температурой. Почему? Потому что медикам дана установка расценивать всех температурящих людей как потенциально зараженных коронавирусной инфекцией. У нас в регионе - всего один онкологический стационар. Мы просто не имеем права им рисковать. Вывод температурящих больных из клиники - это необходимая сегодня мера профилактики. Кстати, тестирование на коронавирус прошел весь медперсонал онкодиспансера - все медики здоровы. Также больных этой инфекцией нет и среди пациентов онкологического диспансера, - сообщил GOROD48 тот же высокопоставленный источник в областном управлении здравоохранения.

Все выведенные из онкодиспансера семь пациентов перемещены в боксы областной «инфекционки», где их обследуют на ОРВИ, пневмонию и коронавирусную инфекцию.
0
0
0
0
0

Комментарии (138)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липчанка
20.04.2020 05:07
Выводы, власти хорошо умеют говорить о том, что они сделали, но не о том, чего не сделали.
Несогласный
18.04.2020 16:58
Та же самоизоляция,Да я ее придерживаюсь(чем черт не шутит).Но взять новые районы(родители подумайте о детях,если вам пох.. на свое здоровье подумайте о будущем вашего наследника).Хочешь подышать свежим воздухом иди один(не тащи ребенка с собой)
Несогласный
18.04.2020 16:42
Ребята,надо к чему-то готовиться.Не просто так появился этот "Коровный вирус".Что-то назревает.По ИНФО все умирают от коронки,а где другие заболевания?Сердечный приступ (коронавирус),старость(коронавирус),Сахарный диабет(снова коронавирус).
Город 48
18.04.2020 13:32
Сегодня выписали из онко на нлмк Это Вам всё подруга рассказала или есть иной "источник" информации ?
123
18.04.2020 11:29
Наши никогда не признаются о реальной причине, они умащаются ни в чем не признаются, ради статистики и как они подобрались то...
Олег
18.04.2020 10:09
Тестирование на корону это хорошо что все медики онкодиспансера прошли. Но как проверяют температуру это смешно. В первой поликлинике у входа вроде бы температуру мериют, но градусник показывает 35. Ладно пусть так, но свободный вход с обратной стороны поликлиники. Никого нет,свободно можно входить прямо к раздевалке и так же выходить. Всё это условно, показательно.
Статистика
18.04.2020 08:43
А вы как хотели
Sergio
18.04.2020 08:25
Неизвестно , умер ли от пневмонии или от коронавируса? Тестирование не проводили получается? Тогда все пневмонии что ли надо лечить в инфекционной больнице?
Сергей
18.04.2020 08:16
А когда же обследуют всех медицинских работников, особенно сотрудников Скорой помощи? Или боятся выявить истинные показатели заражения мед. персонала? Когда же врачи и мед. сестры будут обеспечены средствами защиты? Господа из УЗО ЛО ждут, когда все полягут? Сами тогда выйдут к больным?
Выводы
18.04.2020 04:58
Будут ли после пандемии сделаны выводы? Артамонов доволен нашей медициной? Состоянием инфекционки? К главврачу будут вопросы? Или чествовать всех будут с грамотами и миллионами? Есть ли смелость дать объективную оценку,разворошить,наконец,этот улей и сделать что-то для людей.
Еще комментарии
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить