Общество
7116
02.04.2020 20:37
45

Липецкое отделение Сбербанка готово выдавать беспроцентные кредиты предприятиям для выплаты зарплаты

Об этом и других мерах поддержки бизнеса рассказал руководитель регионального отделения  Роман Петрухин.  

Сумма кредита будет рассчитываться исходя из численности занятых, минимального размера оплаты труда в расчете на шесть месяцев. Участвовать в программе смогут предприятия, наиболее сильно пострадавшие от эпидемии коронавируса. Это представители малого и среднего бизнеса, которые работают в сфере туризма, гостиничного сервиса, организации мероприятий, общепита, допобразования, бытовых услуг, автоперевозок.

Одна из программ кредитования предусматривает  субсидирование процентной ставки. Одну треть выплачивает сам заёмщик, вторую - государство, третью- банк. Юридические лица могут рассчитывать на кредитные каникулы сроком до одного года. С  заявлением о реструктуризации можно обратиться через удаленные сервисы банка, отметил Роман Петрухин. 

«Жители области, пострадавшие от коронавирусной инфекции, находящиеся в карантине, переболевшие или потерявшие доходы, могут рассчитывать на отсрочку платежей на полгода. Им также  предоставляется увеличение срока кредита на 12 месяцев», - сообщил Роман Петрухин.

0
0
0
0
0

Комментарии (45)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
оксана
04.04.2020 12:43
Сбербанк и др. банки готовы выдать эти кредиты, однако не выдают: на сегодняшнее 4 апреля 2020 года, нет разрешения Правительства до сих пор на этот счет.
indezit
03.04.2020 11:33
Страна идиотов
Игорь
03.04.2020 10:50
Сбер дает кредит тем, кто отработал год и имеет зарплатный проект Сбербанка. У меня его нет, поэтому я не отношусь к категории "мы должны поддержать малый бизнес" и "за всеми работниками должна сохраняться заработная плата".
USA
03.04.2020 09:44
Лайфак для предпринимателей. Вам предлагают беспроцентный кредит на зп, но когдавы теё выдадите вам придется заплатит НДФЛ 13%, взнос в ПФР 22%, взнос в ФСС 3%, взнос в ФОМС 5%, всего 43%, итого вы берете кредит на 4 месяца под 129% годовых!!! Поэтому дешевле взять просто кредит на 10+% годовых и просто раздать деньги работникам) Нет-нет не в черную, работников отправляем в административку, а деньги это мат помощь).
Арканзас
03.04.2020 09:38
Вспоминается сразу фраза из "Калины красной". Ах ты сучонок, сопляк, деньги привез, а ты знаешь что отдавать надо? Ты знаешь тварь? Вот так вот ребята! Не вешайте ярмо и хомут.
Скотовоз
03.04.2020 09:25
просто так, это комбинашка государства, цели другие. Лучше закрыть потом контору и коммерса да хоть по этапу, чем сейчас 50 его сотрудников восстанут. Неужели думаете, что все во благо бизнеса?
просто так
03.04.2020 09:10
Интересно, где пострадавший бизнес возьмет денег на возврат кредитов, если он не работает.
игорь михайлович
03.04.2020 08:58
А если просто не работающим пенсионерам выдать (безвозмездно) на период борьбы с вирусом по 2 000 руб в месяц? Не ослабнет же банк от этого, а уважение какое будет.
Зеленая секта
03.04.2020 08:54
Приходите с паспортом!
Шеф
03.04.2020 08:39
Да! Спасибо. Я лучшее сдохну чем возьму кредит у этих нелюдей банкиров. Бесы проклятые!!!