Происшествия
7316
30.03.2020 11:04
30

Полицейские задержали похитителей бензина

Сотрудниками уголовного розыска раскрыты две кражи топлива с автозаправочных станций Липецка и Липецкого района. Задержаны 21-летний житель Елецкого района и 22-летний житель Задонского района.

Обе кражи совершены по одной схеме - на АЗС злоумышленники заправляли автомобиль, наполняли топливом несколько канистр, после чего уезжали не расплатившись. 

Таким образом ночью 24 марта обокрали АЗС  в селе Ленино: задержанные залили в бак "ВАЗ-2114" и несколько канистр 78,8 литра топлива на общую сумму 3 746 рублей и уехали не заплатив.

26 марта пострадала АЗС по улице Баумана. Злоумышленники похитили 132,56 литра бензина на сумму 5 525 рублей.

По факту хищений возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Максимальная санкция инкриминируемой статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

0
0
0
0
0

Комментарии (30)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Человек
30.03.2020 11:21
Сначало бензин а потом ???
Человек
30.03.2020 11:21
Сначало бензин а потом ???
потом суп с крысами
30.03.2020 11:30
Человек, гори гори ясно, чтобы не погасло
Аскер
30.03.2020 11:32
Я бы заправил на 370000 и уехал
Animal planet.
30.03.2020 11:33
Лучше бы они задержали придурков,которые шатаются сейчас по улицам.
Гозис
30.03.2020 11:42
90 -е пришли.. Эт ток начало
кризис не тетка
30.03.2020 12:03
ща начнется
в СССР такого не было
30.03.2020 12:05
воруют продукты,бензин , одежду.машины никому на..х не нужны.
в СССР такого не было
30.03.2020 12:34
Таксерка анжелика, .в 90х еще работала мощнейшая совеьская социалка.символические советские тарифы ЖКХ и никаких налогов,сборов и поборов .ОТ был бесплатный.нищета была из за безработицы после советского благоаолучия,но народ не душили тарифами и пенями за просрочки платежа.не было коллекторов.потом была снята советская неприкосновенность частной собственности и людей начали лишать имущества за долги по рэкетриским принципам скопированным новой властью ,выраставшей из ОПГ пока не затянули удавку ,лишив народ бесплатных жизненно важных ценностей и на улицах жить и сдохнуть стало не запрещено.
из 90х
30.03.2020 12:57
Гозис, Причем тут 90е? Насмотрелся дибильных сериалов и тебе залили прошивку? Что не так в Липецке было в 90х? Никакого бандитизма к простому человеку, в отличие от сегодняшних малолеток ауе и прочей гопоты. Бесплатный проезд в транспорте. Бесплатные таксофоны. Бензин по 1,8 руб. Доллар по 6 руб. Льгот полно. Коммуналка никого не напрягала.