В мире
1872
14.02.2020 11:10
2

ВОЗ: коронавирус угрожает 2/3 населения планеты

Медики делают неутешительные прогнозы.

Новым коронавирусом COVID-19 могут заразиться две трети населения Земли. Такое мнение высказал советник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), биостатистик и эпидемиолог Айра Лонджини (Ira Longini), передает Bloomberg. Эксперт отслеживал динамику распространения инфекции в Китае, пишет «Лента».

Модель Лонджини основана на данных, согласно которым каждый инфицированный заражает двух или трех человек. При этом, даже если будет найден способ вдвое замедлить скорость распространения вируса, инфицированными рискуют оказаться около 30% людей на планете, утверждает ученый. Карантинные меры могут замедлить распространение коронавируса, сообщает РИА Новости. Однако эксперт отмечает, что он мог распространиться не только в Китае, но и за пределами страны, прежде чем Пекин ввел необходимые меры.

В свою очередь Нил Фергюсон из Имперского колледжа Лондона подсчитал, что только в Китае каждый день могут заражаться до 50 тысяч человек. Согласно последним данным, число зараженных коронавирусом COVID-19 в Китае составило 63 918 человек, 1488 человек умерли, выздоровели 6982, уточняют «Известия».
0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ёж
15.02.2020 09:37
Обалдеть...)Температуру измеряли и выпускали из Китай- города. Ежу понятно, что при нормальной температуре человек может быть с вирусом и уже очень опасен! Теперь , что называется, понеслась косая в баню! По всей планете гуляет убийца...Дураки!
УМА ТУРМАН
14.02.2020 13:50
ОТ КИТАЙЦЕВ ОДИН ВРЕД-ОНИ ВЫРУБАЮТ НАШИ ЛЕСА,СЖИРАЮТ ВСЁ ЖИВОЕ,ЗАСЕЛЯЮТ НЕЗАКОННО НАШИ ТЕРРИТОРИИ,ТЕПЕРЬ ЕЩЁ И ПОДВЕРГАЮТ НАШИХ ГРАЖДАН ОПАСНОСТИ ЗАРАЖЕНИЯ.