Общество
9850
07.02.2020 10:29
57

Под коронавирус могут отдать любой липецкий санаторий

Но пока нужды в такой профилактической мере нет.

По данным информагентств, во всех субъектах Российской Федерации должны быть созданы площадки для проведения обсервационно-изоляционных мероприятий (карантина) тех, кто прибыл из Китая.

«В соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача РФ от 31.01.2020 N3 "О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV», во всех субъектах РФ создаются площадки для проведения обсервационно-изоляционных мероприятий, то есть наблюдения в течение 14 дней за обследованными и здоровыми гражданами Китая с постоянным медицинским контролем», - заявила главный эпидемиолог Свердловской области Галина Борисевич, слова которой приводятся в сообщениях.

А куда попадут липчане или те же работающие в области китайцы, если у них выявят симптомы заражения коронавирусом?

- Для лечения таких больных предусмотрены отделения в областной клинической инфекционной больнице и инфекционном отделении Данковской ЦРБ, - ответили нам в областном управлении здравоохранения.

- Если в нашем регионе возникнет необходимость в проведения обсервационно-изоляционных мероприятий, для карантина может быть использован любой санаторий или профилакторий, который можно приготовить к приему людей в течение двух-трех дней, - сказал главный врач ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Липецкой области» Станислав Савельев.
0
0
0
0
0

Комментарии (57)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Маша
17.02.2020 22:39
Привет! Меня зовут Маша, мне 23 года. Хочу найти мужчину для интимных встреч и пошлого общения. Буду рада ответить всем, пишите мне на сайте знакомств, вот моя страничка - http://loveto.one/masha96
Гаврик
15.02.2020 09:19
Смешно даже, а вспомните спидом в больницах заражали . Еще одна группа риска.
Ч
14.02.2020 19:39
Пенсионерам на выходные дни .Посадите рядом внуков . Наберите в поисковике : "Петербуржец с детства мечтал о собственной железной дороге - и построил её у себя на даче " , смотрите и удивляйтесь .
Сеггей
14.02.2020 16:31
В администрацию всех на 14 дней со всеми ее главами, пусть наблюдают
рфкурфрк
13.02.2020 21:56
В контору напротив бывшей сказки всех сперва на экскурсию.....
Родина
13.02.2020 12:08
Нет никакого коронавируса. Это развод на деньги.
Смешно даже
13.02.2020 07:50
Послушаешь, почитаешь - у нас в РФ да и в Липецке все прекрасно по части медицины, со всем справимся. Но это не так! Наша медицина не готова и слаба в лечении обычных болезней, обычного сезонного гриппа и ОРВИ, здесь в основном только надежда на иммунитет и старания выздороветь самого больного, от нашей медицины толка нет и статистики точной нет, так как многие не верят в помощь медицины (коек нет, траты все на больного) и сами принимают меры.
Хохохо
09.02.2020 08:47
В Кулешовку! Там склады пустуют,, да и уже неделю как никакой ...хни им не подкинули.
А. В.
08.02.2020 21:28
Все это пи.......тво,где пандемия? Не ведитесь на паникерские настроения. Вспомните сколько их было хотя бы за последние лет пятнадцать. И что? Поорали, панику создали, все бросились скупать маски,деньги выделялись на разработку вакцины. И все, все человечество живо. Вот:птичей грипп, свининой, атепичная пневмония и это ещё не всё. И все живы.
Не равнодушно
08.02.2020 12:11
Эпидемия по ОРВи и ГРИППУ уже начинается. Город 48 почему-то обращает внимание на автохамов, воровство администратора в Пятерочке на 5000 рублей. Почему не задают вопрос Роспотребнадзору по обработке автобусов дезинфицирующими растворами (хотя бы поручни с хлорочкой раз в день. Автобусы не моют по 3-4 дня), не задают вопрос о том, что уже были эпидемии и инфекционка не справлялась, но никакие санатории не выделялись. Скорая едет по часу-два. Я маму в больницу на такси привозил. А ещё считается пресса - власть. Когда дети и родители болеют, мне пофигу где автохам поставил машину, и что человек, доведенный до отчаяния кредитами спер продуктов на 5000 руб. В федеральных сетях такие бабки на покупателях делают, что даже жалею, что женщину поймали.