Происшествия
5584
28.01.2020 15:10
23

В школьном музее нашли боевые патроны

Прокуратура Воловского района выявила нарушения федерального законодательства при выставлении музейных экспонатов, относящихся к категории предметов, оборот которых ограничен или запрещен. В музее воловской школы имени А.М. Селищева хранились немецких 16 патронов калибра 7,92 мм, которые относятся к категории боеприпасов.

По результатам проверки в отношении образовательного учреждения было возбуждено дело об административном правонарушении - нарушении правил коллекционирования и экспонирования оружия и патронов к нему.

Школа привлечена к административной ответственности в виде штрафа в 10 000 рублей.

фото  smallarms.ru

0
0
0
0
0

Комментарии (23)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
ГУРД
29.01.2020 16:25
Таких красивых не было в помине. Старые, прогнившие, в ржавчине один косяк капсуль не наколот. За то как преподнесли!!! И прокуратура была областная.
Фауст
29.01.2020 12:05
Надо оштрафовать планету Земля!...У неё много в загашнике всякого хлама ещё с войны..!)))Это как-бы с утра.....)))
Мосин
29.01.2020 06:47
У Владимира Ивановича, муха не пролетит!
ЕГОР
29.01.2020 02:45
какой ужас!!!!!! Ко всем поисковым отрядам должен быть прикомандирован милиционер. Он должен производить отстрел каждого найденого патрона. А если патрон стреляет, то в отношении добывшего его 222 УК РФ. Тут уж не стоит вопрос если чего серьезней откопают...........
бывалый
29.01.2020 01:53
прокуратура Липецка-на балансе города боевые самолёты и танки...есть повод открыть много уголовных дел....учитесь у районных прокуратур
ттт
28.01.2020 23:08
правильно, в музее только детские рисунки должны быть (младших классов) - вот это будет благолепие и красота. Фото военных лет уже не то, на них свастика может попасться - сразу статья.
Го сть
28.01.2020 23:03
при этом режиме, Самогонщиков зато не трогают,расплодились как тараканы....
Фауст