Происшествия
3846
19.04.2026 09:07
12

В Липецке разработали схему похищения мобильного телефона за 75 тысяч рублей

Правда, выручка оказалась копеечной, а проблемы - огромными.

В Липецке будут судить двоих парней, которые попытались украсть дорогой сотовый телефон.

Как сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области, с заявлением обратился представитель компании, осуществлявшей торговую деятельность через маркетплейс. Он рассказал, что отправил аппарат в ПВЗ на улице Артёмова, но пришёл возврат, однако внутри коробки лежал муляж.

Сотрудники отдела полиции № 2 УМВД по Липецку быстро вычислили злоумышленников. «Гениальная» схема с подменой пришла в головы 18-летних сотрудников службы доставки. Телефон они заказали сами именно с целью хищения, аппарат продали с дисконтом – за 50 тысяч рублей, а деньги разделили и потратили.

Обвинительное заключение передано в суд. По части 2 статьи 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество» парням грозит до 6 лет лишения свободы.
1
1
10
6
15

Комментарии (12)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липчанин 1
19.04.2026 19:18
Остап Бендер и Киса Воробьянинов великие комбинаторы, только Липецкого разлива.
Кюхельбекер
19.04.2026 14:01
Да в армию их! Года на три. Там деньги научат считать от забора до заката.
алкаш
19.04.2026 13:41
пацаны к успеху шли. не получилось , не фартануло
Не написали главное
19.04.2026 11:48
изъяли телефон или купившему фортануло
Ч
19.04.2026 10:18
А я не могу понять , почему пишут с дисконтом – за 50 тысяч рублей , а не со скидкой ? Что , русское слово ( скидка ) такое ущербное ?
Александр
19.04.2026 12:06
Это не скидка. Это именно "!дисконт". При продаже ценной бумаги, векселя, долговой расписки - разница в цене между номиналом и сегодняшней, сиюминутной, ценой. Когда продавцу нужна наличка, а покупатель готов купить, что б поиметь прибыль или выгоду в приобретении дорогого товара - дешевле.
Добряк
вчера, 07:15
Это не скидка. Это именно "!дисконт". При продаже ценной бумаги, векселя, долговой расписки - разница в цене между номиналом и сегодняшней, сиюминутной, ценой. Когда продавцу нужна наличка, а покупатель готов купить, что б поиметь прибыль или выгоду в приобретении дорогого товара - дешевле. Скидка временная, дисконт постоянный. Вот и вся разница.
дед
19.04.2026 11:51
Просто никак не могут отвыкнуть от забугорного лексикона.
Патриот
19.04.2026 11:04
Пора штрафы вводить за инородные словечки. В России живём, а не у этих нерусей.
кит
19.04.2026 09:18
Я все равно не пойму почему за украденные миллиарды дают срок меньше чем за телефон
Александр
19.04.2026 10:24
Это чтобы если воровать то вагонами
???
19.04.2026 10:01
А сколько дают?