Общество
146644
19.01.2020 10:39
169

В Липецке разоблачили просящую милостыню «нищую бабушку»

Ей оказалась молодая женщина.

В социальных сетях появилось видео с разоблачением «нищей бабушки», просящей милостыню. 

«Сразу хочу сказать, что я уважаю старость, а также людей попавших в трудную жизненную ситуацию и всегда готова помочь именно нуждающемуся.

Так вот с самого начала. Сегодня была в Липецке и перемещаясь из пункта «А» в пункт «Б»заметила, что перед пешеходным переходом просила милостыню «бабуля». Сперва в душе сжалось от ситуации которую я вообразила, потом я заметила, что как-то слишком переиграно всё, особенно когда та изображала синдром Тремора (непроизвольное ритмичное дрожание), сильная сутулость, но отсутствие горба и т.д ... В общем пока мы ходили по магазинам мне пришла в голову идея «разоблачения», по пути купили печенье для более реалистичной картины и отправились обратно на тот самый переход, и тут  браво - «бабуля»-то фокусница! Сперва была в фиолетовом пальто, а тут уже переоделась (с её то Тремором)... Что было дальше смотрите на видео: 




К чему я в принципе написала пост и выложила его в Сеть!? Будьте добрее, не отказывайте просящему, просто из-за таких … , у которых нет ничего святого, человек на самом деле нуждающийся в помощи, может так её и не получить…»

Шесть лет назад в Липецке действовало движение «Оккупай-попрошай», которое занималось разоблачениями лже-нищих. «Оккупаям» вместе с полицейскими удалось выявить квартиру, в которой «нищие» жили целой общиной. 
0
0
0
0
0

Комментарии (169)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Денис
19.01.2020 10:53
Ну и чО?
Мужик
19.01.2020 10:59
Просто не падавать.Есть и реальные бабки с дедами побираются в переходах,и что? Они что нищие,они либо в маразме,либо актёрствуют.
Зачем
19.01.2020 11:05
руками трогать цыганку? Вши, чесотка, туберкулез. Проверяйтесь теперь!
Когда-то студент
19.01.2020 11:09
Впервые увидел эту рожу в году эдак 10-11. Я тогда ездил в универ на 330 маршрутке. Как щас помню зашла у ц.рынка и начала изображать тремор, тут у нее зазвонил смартфон. Тремор сразу прекратился, она ответила на звонок нормальным голосом, и со спокойным видом вышла на ближайшей остановке.
Animal planet
19.01.2020 11:09
А меня еще бесят людишки которые подают в автобусах следующих с центрального рынка, попрошайкам нерусской национальности в документами на типа больных родственников.Какого спрашивается хера,денег некуда девать,в приют для животных хоть 10 руб перечислите,бездомного животного покормите,идиоты доверчивые.
Animal planet
19.01.2020 11:10
Зачем, фууу точно.
Гы
19.01.2020 11:16
На 22-ом маршруте цыган с палочкой с прошлой весны собирает якобы на лечение ребенка.Люди,будьте умнее-не делайте мошенников богаче,так как и вправду их по закону не за что привлечь,люди сами дают добровольно,а профессиональных нищих целая группировка-город и пригороды поделены.Обычные люди,кого нужда припрет-даже и захотят,то не смогут попрошайничать,их прогонят и побьют,или же заставят часть прибыли отдавать.
Skrip
19.01.2020 11:25
И что?Америку открыли?Она самозанятая.И деньги она не ворует в отличии от чинуш.Вы ей сами отдаете свои кровные.
48 регион
19.01.2020 11:26
В России только чиновник в "законе" чем больше ему дано, тем больше ему дают.
Выходные ,денежные дни
19.01.2020 11:26
Гы, вчера видел ,как тыкали в свои смартфоны ,а потом пошли попрошайничать . Совсем уху ели от наглости и безнаказанности .