Общество

12.12.2019 11:53

Ну, за президиум!

38 6936
2
Ну, за президиум!

Депутаты областного Совета проголосовали за административную реформу. 

Сегодня на сессии областного Совета депутаты приняли поправки в областной Закон «О системе исполнительных органов государственной власти». 

Поправки предполагают появление в администрации Липецкой области президиума. Новый орган будет рассматривать наиболее значимые вопросы социальной, экономической и политической жизни общества. Его персональный состав определяет глава региона.

Кроме того, создается отдел протокола главы администрации области. За счет слияния управления малого и среднего бизнеса с управлением экономики с 1 января появится такой орган исполнительной власти как областное управление экономического развития.  Управлению внутренней политики передадут функции управления организационной работы и взаимодействия с органами местного самоуправления.

- Все эти изменения не потребуют дополнительного финансирования, - отметила Елена Соломахина, заместитель руководителя управления госслужбы и кадровой работы областной администрации.

При четырёх голоса против депутаты приняли нововведения. 
38 6936
2

Комментарии (38)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Пенсионер

13.12.2019 20:46
Пора шамана звать пусть Сталина оживит иначе нам удачи не видать . Изгонит бесов из Кремля и единую Россию из власти.
ответить

СанСаныч

12.12.2019 23:02
а вы друзья как не садитесь - все в музыканты не годитесь
ответить

Федор

12.12.2019 21:43
"с 1 января появится такой орган исполнительной власти как областное управление экономического развития." В стране и области нет ни экономики, ни развития , но зато название ЕСТЬ! Все крупные предприятия реального сектора , кроме оффшорного НЛМК в иностранной юрисдикции , уничтожены , малый и средний бизнес "дышит на ладан" . Даже иностранные торговые сети, все эти "ашаны, ленты, карусели , океи " "просели" в выручке.... оффшорного НЛМК , уничтожены
ответить

Часы на трусы

12.12.2019 21:37
иваныч, На сколько НАДО БЫТЬ ГЛУПЫМ???
ответить

иваныч

12.12.2019 20:52
Согласен -правильно , часть бездельников сократят и объединение правильное.
ответить

Задыхающийся от вонючки-НЛМК

12.12.2019 19:56
Интересный нюанс: "За счет слияния управления малого и среднего бизнеса с управлением экономики..." и "Управлению внутренней политики передадут функции управления организационной работы и взаимодействия с органами местного самоуправления..." то есть, вторым - пинка под зад, а первых - кто в экономике подвизался - "низзя")))
ответить

Задыхающийся от вонючки-НЛМК

12.12.2019 19:54
А должность хранителя стула с отверстием - на манер европейских монархов - не предусмотрена?
ответить

вода

12.12.2019 19:48
* кодируют
ответить

вода

12.12.2019 19:46
Опять расходы, Сейчас члены совета администрации,а будет * .Круг уже и решения какие надо.Быстро собрались,быстро решили,быстро со творили. Хавайте результаты. Вот и вся логика.
ответить