Общество
16064
10.12.2019 11:37
67

Автобус- «гармошка» возвращается в Липецк

Пока только на тестирование.

Скоро на дороги города выйдет автобус- «гармошка», эту информацию GOROD48 подтвердили в администрации Липецка. Уже знакомый липчанам вид городского транспорта мэрии предоставили бесплатно — для теста. По итогам обкатки на городских улицах будет принято решение — закупать такие модели автобусов или нет. Технику для тестирования предоставил белорусский производитель.

На испытания в Липецк прибыл «МАЗ-215069». Этот автобус может перевозить до 167 человек одновременно, с 38 местами для сидения. Во время тестирования будет оценено, насколько «гармошка» маневренна для липецких дорог.

Автобусы «гармошки» - «Ikarus 280» - возили липчан с советских времен до «нулевых» годов. Затем он были списаны из-за полного износа.
0
0
0
0
0

Комментарии (67)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
миранда
10.12.2019 11:40
ну вот и все, конец трамваю...
ра.
10.12.2019 11:44
миранда, и слава богу.....они никому не нужны уже.... бесполезный вид транспорта
123
10.12.2019 11:47
так уже была закупка этих чудо средств
Гость
10.12.2019 11:50
А ГДЕЖЕ экологически транспорт, задыхаясь от завода а здесь ещё и автобусы с выхлопом хлеще него. Это что замена трамваям и тролейбусам? У нас были икарусы, и одних одна копыта по городу.
гостья
10.12.2019 11:52
б/у опять? и будет как с трамваями? закупят ,а потом кажут, ох, нерентабельны)))))
Павел
10.12.2019 11:56
Вы читать что ли не умеете? Этот автобус пригнали временно на испытания. Если одобрят, то купят потом партию новых таких.
гость
10.12.2019 12:10
Прикольно будет выглядеть погрузка пассажиров без кондуктора)))
valerafromsplus
10.12.2019 12:11
Ого! Посмотрел в сети салон, понравился. :)
я
10.12.2019 12:12
Этот пепелац от МАЗа - низкопольный. Внутри - типичный курятник с насестами. Икарус был лучше, там салон был для людей, а не для инвалидов.
Да
10.12.2019 12:16
Хорошо! Уберут рухлядь( иномарки 50-летние) с дорог нашего города...