Общество
16047
10.12.2019 11:37
67

Автобус- «гармошка» возвращается в Липецк

Пока только на тестирование.

Скоро на дороги города выйдет автобус- «гармошка», эту информацию GOROD48 подтвердили в администрации Липецка. Уже знакомый липчанам вид городского транспорта мэрии предоставили бесплатно — для теста. По итогам обкатки на городских улицах будет принято решение — закупать такие модели автобусов или нет. Технику для тестирования предоставил белорусский производитель.

На испытания в Липецк прибыл «МАЗ-215069». Этот автобус может перевозить до 167 человек одновременно, с 38 местами для сидения. Во время тестирования будет оценено, насколько «гармошка» маневренна для липецких дорог.

Автобусы «гармошки» - «Ikarus 280» - возили липчан с советских времен до «нулевых» годов. Затем он были списаны из-за полного износа.
0
0
0
0
0

Комментарии (67)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
пацан
16.12.2019 14:00
лутче это наше старьё мерседерсы оставить
Ар27
13.12.2019 11:03
Плюсы - большой. Минусы - не везде проедет в городе, больший интервал ожидания и это автобус (а не новый трамвай, будет как все душегубить в себе людей в пробках). Такие минусы перевешивают плюсы. Я не против автобусов. Я за рациональное использование наших денег.
Ар27
13.12.2019 10:58
Плюсы - большой. Минусы - не везде проедет в городе, больший интервал ожидания и это автобус (а не новый трамвай, будет как все душегубить в себе людей в пробках). Такие минусы перевешивают плюсы. Я не против автобусов. Я за рациональное использование наших денег.
Мотаре
11.12.2019 08:00
Новехонькие они были в 1993
Мотаро
11.12.2019 06:16
Автор вообще не в теме - по территории НЛМК на рейсах КЦ-2 ездят две новехоньких гармошки Мерседес.
тимонти
11.12.2019 06:10
ништяк.а лучше гармошку с прицепом и маленькой повозочкой
вернем все взад
10.12.2019 23:58
не забывайте, что проезд платный (спс путлеру), стоит очень дорого. И задачу избавиться от стоячих мест никто не отменчл
Обратно в каменный век
10.12.2019 23:54
за 24 ру-ля ездить на таком создании? Да ещё стоя?? И с остановками на каждом пункте??? Городу давно нужны сидячие форд-полуэкспрессы малого класса с кондиционером и остановками по требованию
какой ты нафиг танкист ?
10.12.2019 22:37
нам нужен такой автобус, ..36 мест для страперов вполне хавать. остальные 300 спартанцев стояком доедут - чай не сахарные ,не развалятся !
048
10.12.2019 22:16
хороший автобус для нашего села когда вход только в переднюю дверь ,,будем грузиться по часу на каждой остановки