Общество

18.10.2019 09:53

Пекарню закрыли из-за угрозы отравлений

24 9718
Пекарню закрыли из-за угрозы отравлений

Работу предприятия приостановили до конца декабря.

Постановлением Елецкого городского суда на 90 суток приостановлена работа пекарни. Предприятие общепита расположено в селе Каменское Елецкого района. Претензии к организации работы пекарни в суд заявили специалисты Роспотребнадзора.

Санитарные врачи посетили сельскую пекарню 26 сентября. В рамках административного расследования было установлено, что на предприятии пренебрегают санитарными нормами при производстве выпечки. Так, на стенах и потолке в складском помещении для хранения пищевых продуктов были найдена грибковая плесень и потеки, в цехе выпечки — голые лампочки без плафонов, на весь персонал была всего одна раковина для мытья рук, нет моющих средств и средств дезинфекции, не созданы условия для хранения уборочного инвентаря и хранения санитарной и личной одежды. Эти нарушения, как считают санитарные врачи, не позволяют качественно проводить уборку и могут создать угрозу здоровью покупателей выпечки, повлечь отравления и паразитарные заболевания.

Владелица пекарни оказалась сознательным предпринимателем. Она согласилась прекратить работу на 90 суток. Это время как раз позволит ей устранить все выявленные нарушения, сделать ремонт. Пекарню закрыли до 26 декабря.
24 9718

Комментарии (24)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

А. В.

20.10.2019 11:59
Не нравится, берите г.. ы и пеките сами, дома из высококачественного сырья. А то дома нет мух, тараканов. Не пи.... е.
ответить

вне темы

18.10.2019 20:52
Ольга, Запомните, как пишется то, что вы упомянули в отношении территории --блиЗлЕжащую ( т.е . лежащую близко ), но никак не ваша околесица "ближ лижайшая" !
ответить

Алкан

18.10.2019 17:24
Ой какие все бл... Сознательные, 15 лет назад всем ваще * было на мух и тараканов, лишь бы пекарня открылась.... В школах готовили и все будет там лежали неприкрытые и мухи ползали, а щас все * умные, дайте нам все но подешевле.... Фу * , суки голимые!!! Одно слово-липчане
ответить

Армян

18.10.2019 17:05
Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет набирать калории и ожиреть дома. Пока опробовал только живот, за две недели нажоал пивное пузо и уже яйца стали как кубики, а у жены за неделю пришло сорок сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная.Реальнo кpутaя штука, а вычитал о нeй здecь ---- www.gorod48.ru
ответить

Елена

18.10.2019 14:55
Ольга, а Вы наверно не жалуетесь. Вот и не реагируют
ответить

для Animal planet

18.10.2019 14:47
Animal planet, что же ты за Ч*М*О быдлятское. Везде ,в каждой теме якаешь! Я-Я-Я- везде и во дворе,и на рынке и уже в пекарню залез. Какой же ты мужик? Так, недоразумение какое-то в штанишках. Иди блохастых покорми лучше.
ответить

МУХА

18.10.2019 14:05
Пекарня возле Армады, никак: просто мы их в тесто закатываем - эчпочмак это же размах и удар тестом по мухе. А вы, дурачье, что подумали??
ответить

Пекарь

18.10.2019 13:40
Никогда не прикрывают впечку в пекарнях
ответить

В перкарнях Липецка мухи везде

18.10.2019 13:39
Во всех пекарнях липецка мухи
ответить

Светлана

18.10.2019 13:08
Дома надо есть!
ответить