Общество
8207
26.09.2019 13:27
51

Игорь Артамонов впервые представил отчет о независимой оценке качества оказания услуг липчанам

Результаты независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания представил сегодня глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов на 29-й сессии облсовета.

Как сообщает пресс-служба администрации Липецкой области, ежегодный обязательный публичный отчёт руководителя области вынесен на заседание впервые в соответствии с постановлением правительства РФ и другими нормативными актами. Игорь Артамонов подчеркнул, что не власть оценивала себя, а четыре независимых общественных совета.

«Их составы были сформированы Общественной палатой Липецкой области. Всего независимой оценке подлежат 1233 организации социальной сферы. Ежегодно ее должны пройти не менее 33 процентов организаций», - сказал Игорь Артамонов.

В 2018 году независимую оценку получили 493 организации в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания. Это 40% от общего числа организаций социальной сферы. Было опрошено более 100 тысяч человек. Качество условий оказания услуг оценивалось по пяти критериям: открытость информации, комфортность условия предоставления услуги, доступность услуг для инвалидов, доброжелательность и вежливость работников, удовлетворенность условиями оказания услуг. Руководитель области отметил, что результаты оценки по всем критериям в различных сферах оказались довольно высокими. «В следующем году оценка будет проводиться жестче, потому что жалоб на эти сферы очень много», - подчеркнул Игорь Артамонов.

Общественные советы по проведению независимой оценки в каждой отрасли дали свои предложения по улучшению деятельности организаций. В частности, организациям в сфере культуры было рекомендовано внедрять новые методы взаимодействия с посетителями, в том числе современные информационные технологии. 

Организации здравоохранения необходимо оборудовать специальными санитарными комнатами для пациентов-инвалидов, в образовании – обсудить с родителями учеников перспективы и пути благоустройства образовательных организаций. В сфере социального обслуживания, рекомендуется расширить формы дистанционного взаимодействия как с получателями услуг, так и с их родственниками. «Меры по улучшению работы рассмотрены по каждой сфере на совещании у руководителей. Те недостатки, которые вскрыты, предстоит устранить», - сказал Игорь Артамонов.

Депутаты областного Совета приняли решение утвердить публичный отчёт губернатора.

0
0
0
0
0

Комментарии (51)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Не верю
26.09.2019 13:39
"""Было опрошено более 100 тысяч человек """ ... Очередной блеф и обман.
Артамонов !
26.09.2019 13:47
А ты думал волосики отрастить???! За 200 мультов можно и на заднице целый зоосад вырастить !.
Елена
26.09.2019 13:59
Сделайте дорожки в парке "МОЛОДЁЖНЫЙ" !!! Осень, грязь и слякоть! Через парк ходят дети, мамочки с колясками гуляют! Сделайте дорожки в парке "МОЛОДЕЖНЫЙ"
Лучше
26.09.2019 14:04
с Квадрой раберитесь.
Очередная порция лапши
26.09.2019 14:11
Карманная структура подготовила «отчет», с которым почему-то глава отчитался перед еще одной карманной структурой и она его под апплодисменты утвердила. Вроде бы это радостное событие и отчет очень оптимистичный, но, почему-то, жители области не радуются. Не понимают они, глупые и бестолковые, как хорошо они живут и как власть о них неустанно заботится с утра до ночи. Неблагодарный у нас народ!
123
26.09.2019 14:12
Ну да, в здравоохранении нам только санитарных комнат не хватает, а так то все хорошо
Охотно верим
26.09.2019 14:23
И где же публичность? Глава считает, что депутаты это публика? Типа общественность? Зачем самим себя обманывать? Там же сплошная едрисня сидит. Они за что угодно проголосуют по команде.
Деревня
26.09.2019 14:24
А нас забыли спросить, как нам живётся без воды и газа!!!!! Деревня елизаветино
А судьи кто?
26.09.2019 14:25
Не верю, и я не верю. Эта лукавая статистика уже всех достала. Общественные советы все сплошь прикормленные, состоящие из своих людей, которые отлакируют любой отчет так, как надо заказчикам. А их за это поощряют, кто чем может. Например, накормят вкусным бесплатным обедом, сувениры или другие полезные вещи подарят. К докторам - без очередей. Ну все это зависит от той сферы, которую они оценивают. Пока общественные советы будет формировать сами управления из нужных ЧЛЕНОВ, объективности не ждите. Общественный контроль должны осуществлять люди не заинтересованные в маскировке недочетов. А для этого нужна случайная выборка контролеров-общественников, чтобы туда смогли попасть обычные липчане с активной жизненной позицией.
СПА-СИ-БО!!!!!!
26.09.2019 14:27
Согласно отчету, всё у нас прекрасно, а будет ещё лучше. Спасибо Единой России за прекрасную медицину, великолепное образование и замечательную социальную политику! Ура - три раза!
Еще комментарии
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить