Общество

30.08.2019 16:51

Блох в доме 90-летней ветерана войны изведут уже в понедельник

Блох в доме 90-летней ветерана войны изведут уже в понедельник

Областная жилищная инспекция начала проверку управляющей компании ООО «Металлург».

Загрузка плеера
Начальник областной жилищной инспекции Денис Надеев сегодня побывал в доме №21/3 по улице Папина, где живут 90-летняя Галина Воржева и ее 67-летняя дочь Нина Воржева. Поводом для этого визита стала публикация GOROD48 о бедственном положении женщин - в их квартиру из подвала заползают блохи. Действенной помощи от управляющей компании ООО «Металлург» женщины так и не дождались. 

Денис Надеев пообещал провести дезинфекцию и дератизацию подвала дома уже в понедельник. А вот проверка управляющей компании «Металлург» началась уже сегодня. 

По словам Дениса Надеева, управляющей компании грозят меры административного воздействия вплоть до отзыва лицензии. Кроме того, административная ответственность грозит и директору «Металлурга» Людмиле Семиной. Она, кстати, визит Надеева проигнорировала. Пообещал Денис Надеев и правовую поддержку Нине Ворожевой в случае, если она обратится в суд с иском к управляющей компании.

Комментарии (134)

комментарии обновляются
Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Викторм

04.09.2019 00:03
А комарья, комарья сколько?!!!!!
ответить

УК не обязана

02.09.2019 11:14
сама травить насекомых в подвале дома ,но УК должна сделать заявку санитарной службе на обработку подвала и потом УК должна оплатить эту работу санитарной службе .В квартире собственник на собственные средства травит насекомых и никак иначе !
ответить

Липчанка

01.09.2019 17:28
Подвал каждого МКД (где задвижки на отопление, х/в и г/в, дренажи и пр. с чем приходится работать слесарям), является рабочим местом их, слесарей. Рабочее место надо содержать в чистоте как и везде. Но содержится ли ? Нет. Не убирается, все бросается, не выметается, не проветривается, даже течи не спешат устранять. Воды бывает столько и слякоти что без резиновых сапог туда не зайти. Если слесаря сейчас читают, они знают где это, но полагаю это не в одном доме. Вот отсюда комары, блохи.
ответить

Запомните

01.09.2019 16:22
раз навсегда,насекомых в квартире УК не обязаны травить ,в подвале должна,но не они сами ,а санитарная служба ,которая сейчас еле жива !
ответить

Катя

01.09.2019 14:57
О боги.. в какой же нищете люди живут! Неудивительно то там всякая фигня заводится. Какие халупы убогие. Неужели люди за всю жизнь не заслужили хотя бы нормальной мебели, нормального ремонтика! Всю жизнь пахали,чтобы жить в таком дерьме?
ответить

8888

01.09.2019 14:50
1, вызови санэпидемстанцию и выбросит потом весь хлам . Купи новую мебель и бельё.
ответить

Всякие управляшки

01.09.2019 14:47
Их сотрудники,, дворники и прочие,вообще то обязаны следить за этим!!! А то платить им надо,а сосульки сами сбивать, блох травить, окна и подъезды , может ещё сами мыть должны?! На кой хрен нам тогда эти дворники-вонючки?? Чтобы только ща зарплатой приходили??
ответить

Страной

01.09.2019 11:35
управляют преступники и бездари,умным людям не дают ходу,все руководящие должности заняты врагами России,,телевидение ведет вражескую пропаганду ,вот поэтому мы не видим умных люде ,а они есть ,их просто загнали в угол и не дают даже сказать слова !
ответить

Сталин-психиатр.

01.09.2019 10:46
Кормите блох дальше, терпилы. И не забудьте проголосовать как надо.
ответить

ЭЭЭЭЭ

01.09.2019 10:11
Бабки голосуют за шпану ,а учителя фальсифицируют ,так что бабки и учителя причем !
ответить