Общество
5370
13.08.2019 09:45
40

В Липецке хотят создать культурное пространство без лишних понтов

Нужна помощь добровольцев и меценатов.

Известная в городе и регионе по серии культурных проектов Дина Кюнбергер, pr-специалист областной научной библиотеки, обратилась за помощью к липчанам. Дине удалось найти в центре Липецка заброшенное помещение, которое оно мечтает превратить в современный культурный центр.

- Это помещение площадью около 200 метров площадь на улице Октябрьской, бывшая химчистка, - рассказала GOROD48 Дина Кюнбергер. - Мы планируем создать здесь культурное пространство, лишенное напускной статусности, излишнего пафоса, налёта элитарности и бесчисленных галочек. Это место, где вы сможете чувствовать себя уютно и спокойно, самим собой, где не нужно притворяться и быть кем-то другим, где будет радоваться душа и тренироваться ум. Это креативное сообщество, где каждый из вас, став его частью, сможет создать или принять оригинальный контент без канцелярских ограничений в выборе темы и формы.



Для осуществления проекта нужна помощь как добровольцев, так и меценатов. Дина Кюнбергер и ее единомышленники будут рады любой поддержке — от советов по ремонту до материального вклада в проект. Узнать, как помочь воплотить мечту в реальность, можно в описании к видеоролику.



0
0
0
0
0

Комментарии (40)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Люблю Город48
13.08.2019 09:50
Люблю любимый Город48 за классные заголовки!
Алканы 15-го
13.08.2019 09:52
Динка вроде была пепельно-синей. А теперь красная! Молодец, шевелит булками!
Сталин-психиатр.
13.08.2019 09:52
Ентой Кюхельбекер могу сказать, что культурное пространство уже есть. Ничего не надо придумывать, просто приезжайте к нам в плехановский диспансер.
Сталин-психиатр.
13.08.2019 09:59
А вообще-то да, учитывая, что на третьем месте по бедственному положению пенсионеров, то именно культурного пространства и не хватает.
сиварь филоссофф
13.08.2019 10:02
пивнуха хорошая получитья и блевать есть куда в ванную
Старец 7
13.08.2019 10:06
А нельзя на месте бывшей химчистки сделать действующую химчистку, их ведь в городе не то чтобы на каждом углу. Рабочие места-хоть какие-то и налоги опять же...
111
13.08.2019 10:10
молодец девчонка, было бы больше таких - смелых и инициативных, город бы по-другому жил и выглядел. только не подпускай власть к этому делу, засрут все
Шкваркина
13.08.2019 10:12
"Дине удалось НАЙТИ в центре Липецка заброшенное помещение..." А ну... Пшла вон отседова! Нашла она помещение, *лядь! Заброшенное... Искатель сокровищ, твою мать, а? Запомни, Диночка, в Липецке ВСЕ помещения принадлежат мне! Хозяйке-магаданке-матершиннице-торгашке! Понятие "заброшенное" в Липецке утратило силу! Моё оно, твою мать, поняла? Я те дам, "культурное пространство без лишних понтов"... Да наоборот учу всех горожан с распальцовкой разговаривать, а ты, Кюнбергерша ср*ная, мне всю малину портишь! Я наоборот пальцами растопыренными так машу, что деревья в парках качаются... Да я за счет понтов и русского мата городом рулю... и ТРИО рулю, твою мать! Я те дам, "без понтов"...
Злой
13.08.2019 10:14
СТУДГОРОДОК, 26, сходи к психиатру, болезный...
Бред какой - то!
13.08.2019 10:15
Сколько же идиотов в липецке! Правду говорят, что все нормальные отсюда свалили. Остались кухаркины и ей подобные. Совсем от безделья * !