Общество
4849
12.08.2019 18:03
54

В Липецке планируют создать новую гребную базу

Глава Липецка Евгения Уваркина сегодня презентовала президенту федерации гребного спорта России Алексею Свирину и директору по региональному развитию ФГСР Андрею Мясоедову проект новой гребной базы, которую планируется создать в районе улицы Левобережной, 6а. Как сообщает пресс-служба мэрии, предполагается строительство Центра спортивной подготовки и обустройство гребного канала в акватории реки Воронеж длиной 2 100 и шириной 115 метров.

- Гребным спортом у нас занимаются почти 420 человек. В прошлом году на соревнованиях различного уровня они завоевали 197 наград. Для качественного развития олимпийского вида спорта, конечно, необходимо строительство современной базы, - сказала Евгения Уваркина.

- Проект шикарный, один из уникальнейших вообще для России. У нас последние десять лет в гребном спорте таких не реализовывалось. Мы со своей стороны будем активно продвигать его в Министерстве спорта для участия в федеральной программе. Состоялся предварительный диалог, есть готовность помогать регионам, где есть уже спортивные школы с хорошей историей и результатами. Нужно, чтобы теперь занятия проходили на инфраструктуре XXI века, - отметил президент федерации гребного спорта России Алексей Свирин

В здании спортивной школы №10 в этом году проходит ремонт. Приводят в порядок верхний и нижний эллинги, подсобные помещения, лестничные марши и коридоры.

 

0
0
0
0
0

Комментарии (54)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
сергей николаевич
18.08.2019 23:11
Это очередное бла-бла-бла для отчетности. То метро, то катящиеся камни, то бадминтон, то электробусы, то остров хотят цветами засадить, теперь вот это.
Чип
15.08.2019 20:50
Вопрос президенту, как вы работаете? Ответ- как раб на галерах, всё гребу и гребу.
Сергеич
15.08.2019 19:02
Евгения Уваркина! Вы просто прелесть! Спасибо, что Вы наша глава города! Я очень горжусь Вами и Вашими светлыми и мудрыми идеями !
РОДИТЕЛЬ
15.08.2019 16:22
ЕВГЕНИЯ ЮРЬЕВНА! У НАС В ГОРОДЕ, КРОМЕ АКАДЕМИЧЕСКОЙ ГРЕБЛИ ,ЕСТЬ ГРЕБЛЯ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ-ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ ! ПОЖАЛУЙСТА! ДЕТИ ЗАНИМАЮТСЯ НА КОРЫТАХ, БОЛЬШЕ НЕТ ДРУГИХ СЛОВ,ЧТОБ НАЗВАТЬ ЭТО БАЙДАРКОЙ! КОНСТРУКЦИИ ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ БАЙДАРОК НЕТ, У АКАДЕМИСТОВ ЕСТЬ! И НЕ ВСЕГДА ПОЛУЧАЕТСЯ ПЕРЕВЕЗТИ БАЙДАРКИ НА СОРЕВНОВАНИЯ. НАШИ ДЕТИ В ЭТОМ ГОДУ ,НА СОРЕВНОВАНИЯ В Г. САРАТОВ НА ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ВЕЗЛИ ВЁСЛА НА СЕБЕ, А ОНИ ЕСТЬ И ПОД 2 МЕТРА ДЛИНОЙ ,ЭТО НОРМА СКАЖИТЕ? ДЕТИ С ЗАВИСТЬЮ В ГЛАЗАХ РАССКАЗЫВАЮТ НА КАКИХ БАЙДАРКАХ ХОДЯТ ДЕТИ С ДРУГИХ РЕГИОНОВ,ПЛАСТИКОВЫЕ,ЛЁГКИЕ . ТРЕНИРОВОЧНАЯ БАЗА В УЖАСНОМ ТЕХНИЧЕСКОМ СОСТОЯНИИ,ЭЛЛИНГИ,МОЖНО НАЗВАТЬ САРАЯМИ. НУЖЕН РЕМОНТ! ТРЕНЕРЫ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ,ДЕТИ ХОРОШО ПОДГОТОВЛЕНЫ,НО НА ЭТИХ КОРЫТАХ ДАЛЕКО НЕ УПЛЫВЁШЬ,ДЕТИ ПРИЕХАЛИ С СОРЕВНОВАНИЙ РАССТРОЕННЫЕ,ХОТЯТ БРОСАТЬ ЭТОТ СПОРТ ,ПОТОМУ ЧТО РАЗВИТИЯ НИ КАКОГО.ЧЕМ БАЙДАРОЧНИКИ ХУЖЕ ,АКАДЕМИСТОВ? ГОСПОДИН АРТАМОНОВ, ОТМАЛЧИВАЕТСЯ В СВОЁМ ИНСТАГРАМЕ .А ВЕДЬ ПРИЗЫВАЛ ВОССТАНАВЛИВАТЬ СПОРТ В ОБЛАСТИ
гость
14.08.2019 19:41
рабы на галеры не требуются?
А ты дебил продолжай за
13.08.2019 16:11
Иваныч, путькина и едерастов голосовать. И будут тебе вёсла.
Уваркина очнись, очередной плагиат !
13.08.2019 16:05
Стыдно за вас!!!, а за Уваркину не стыдно ? https://www.dezeen.com/2017/05/29/aart-architects-win-competition-design-national-rowing-stadium-denmark-architecture-public-leisure/ Гребной канал хотят создать в Липецке.
Гребаная база
13.08.2019 16:04
ну хоть что-то хорошее
Сплетник Антон
13.08.2019 15:34
СТУДГОРОДОК, не слушай никого, пиши еще!! Мне нравится!!
Иваныч
13.08.2019 11:31
Я думаю , что это не такие огромные деньги для бюджета области , по сравнению скажем, с ремонтом верхнего парка!