Общество
5286
26.07.2019 14:19
62

Благоустройство общественных пространств Липецкой области признано лучшей практикой России

Объекты Липецкой области попали в реестр впервые.

В число лучших российских практик городского благоустройства, реализованных в 2018 году, включены четыре объекта Липецкой области: Липецкое городище, сквер по ул. Ворошилова в Липецке, сквер Победы в городе Лебедяни и дворовые территории Липецка. Соответствующий федеральный реестр утвердил глава Минстроя Владимир Якушев. 

Как сообщает пресс-служба управления ЖКХ Липецкой области, всего в реестр вошли 165 проектов из 112 городов страны, при этом заявок, как сообщают в ведомстве, поступило в три раза больше. Все общественные пространства благоустроены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Впервые федеральный реестр лучших практик по итогам реализации проекта был сформирован в 2017 году. Его основная цель – обмен опытом и лучшими решениями в сфере благоустройства. Объекты Липецкой области попали в реестр впервые.


 


0
0
0
0
0

Комментарии (62)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
елена
17.10.2019 15:29
Положили новую плитку, снесли остановки, впереди зима.......
Липчанка
28.07.2019 10:49
Артем, каков люд такая и власть, заслужили видно мы, думаю Петровича и Фонтаныча мы будем как благодетелей вспоминать)))))
Липчанка
28.07.2019 10:46
матвей, не просто дорого а безумно дорого, 10% если ушло на строительство, остальное исчезло...
Липчанка
28.07.2019 10:40
Точно, а если ещё и озвучить средства которые потрачены на благо устройство, то волосы дыбом, за такие деньги диснейленд построить можно. Где деньги Зин?
антихохол
28.07.2019 09:48
Городище ..ну редкостное говнище получилось....ну признайте!! Ну что там хорошего и креативного??Обычное немного облагороженное поле...
БСМП
28.07.2019 09:44
В сентябре все против Фантомаса.....хоть за чёрта лохматого!!!
Зачетное фото
27.07.2019 23:57
Нахерникомуненужное пространство ,за 100 мультов.
бабушка
27.07.2019 19:16
это всё остатки от Иванова,а Артамон чтобы за него голосовали приписывает к себе в заслуги,там теперь на строительстве дорог сколько денег отмыли,скоро с уваркиной драться будут клоуны,голосовать я за него лично не буду,он мне не нравится,и рчь у него не внятная,пойду и белютень перечеркну крест на крест.
...
27.07.2019 19:06
На городище списывается куча бюджетных денег, думаю если жителям города когда-нибудь озвучат сколько денег списывается на этот балаган, мало кому понравится! Бесплатно для людей ничего не делается! Это в Мюнхене зона барбекю бесплатная и пиво круглосуточно и на улице и в парке, а в Липецке в молодежном парке - зона барбекю будет платная, посмотрите как ВРИО с Уваркиной обсуждали кто деньги собирать будет!
Димаа
27.07.2019 16:24
Еще ничего не сделано, а уже лучшие, о, как! Это по-нашему, это по-едросовски!