Общество
6239
22.07.2019 18:24
23

Жительницу Данкова не пустили за границу из-за долга в 30 тысяч рублей

Вылет дамы на пределы РФ не состоялся.

Жительница Дансковского района не смогла пройти пограничный контроль при выезде за рубеж из-за долга в 30 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе управления федеральной службы судебных приставов по Липецкой области, у дамы накопились имущественные налоги, дело дошло даже до суда, который подтвердил обязанность женщины расплатиться с государством. Однако по месту регистрации должница не проживала, в результате чего приставы вынесли постановление об ограничении даме выезда за границу.

Сама данковчанка узнала об этом только во время паспортного контроля, а затем сама была вынуждена разыскивать пристава, чтобы погасить долг. В настоящий момент вся сумма уплачена и, как заверили в УФССП, новой попытке покинуть пределы РФ уже ничего не будет угрожать.

Фото novostivolgograda.ru


0
0
0
0
0

Комментарии (23)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
123
23.07.2019 14:34
Ошибки везде бывают, а она раз заплатила в тот же день значит ошибки нет и она реально не платила налоги, за то и поплатилась.
Зорик
23.07.2019 13:24
Какая разница, Данковские, налоговые или ещё какие.....СЕГОДНЯ СУДЫ ИМЕЮТ ПРАВО ПРИНИМАТЬ ЗАОЧНЫЕ РЕШЕНИЯ, БЕЗ ПРИСУТСТВИЯ ДОЛЖНИКА. ДОЛЖНИК НЕ СНОМ НИ ДУХОМ НЕ ЗНАЕТ О СВОИХ ДОЛГАХ, А С НЕГО УЖЕ ИЛИ СНИМАЮТ ЧЕРЕЗ БАНК, ИЛИ ОГРАНИЧИВАЮТ ВЫЕЗД, ЗАБИРАЮТ МАШИНУ И Т.Д........ НЕОБХОДИМО ОТМЕНИТЬ ЗАОЧНЫЕ РЕШЕНИЯ. ЖКХ НАЧИСЛЯЮТ ПО НОРМАТИВАМ ДАЖЕ НА ПОКОЙНИКОВ, А ПЛАТЯТ ДОЛГИ ПОТОМ НАСЛЕДНИКИ. УЗАКОНЕННЫЙ ПРАВОВОЙ БЕСПРЕДЕЛ ГОСУДАРСТВА, ЖКХ И КОНТРОЛИРУЮЩИХ ОРГАНОВ.....ПОЗОР НАШЕМУ ГОСУДАРСТВУ, ПУТИНУ В.В., МЕДВЕДЕВУ Д.А. ЗА СОЗДАНИЯ ТАКОЙ СИТУАЦИИ.
Нелипчанин
23.07.2019 11:00
Это из серии "НЕ ПРОКАТИЛО" с долгами :))))
НЕ ПАТРИОТ
23.07.2019 09:22
1, НЕ ВСЕ этим пользуются, не забывайте. Моим соседям пришло уведомление об оплате налога на землю из Липецкого района. Они в налоговую принесли свид-во на право собственности (земля городская по факту), квитанцию об уплате налога. Их поблагодарили за предоставленную информацию))) Потом соседи заметили, что со счёта сберкнижки списаны деньги... - Почти год выясняли и добивались. - "Это Россия!!!" (В. Жириновский)
Нюша
23.07.2019 09:18
1, значит вы не сталкивались с этими ДЕБИЛАМИ из налоговой!!!!! Я сделала сверку, налоговая выплатила мне разницу (хотя ранее настаивали, что я им должна),. а после еще 2 раза трясли с меня деньги и я хожу и разбираюсь с ними, что у меня нет никаких долгов!
1
23.07.2019 09:12
НЕ ПАТРИОТ, в том то и дело, что сейчас есть все эти личные кабинеты, уведомления на электронку и смс, все это как раз позволяет не проспать начисление и вовремя заплатить.
1
23.07.2019 09:08
как можно не знать о своих долгах???
НЕ ПАТРИОТ
23.07.2019 08:59
123, - ЛЕГКО! Мой сослуживец жил на Севере, потом переехал в Липецк. Там он продал машину, снял с учёта и всё сделал как положено. В налоговой информация о продаже почему-то не прошла. Не единичный случай, кстати. Когда здесь появились все эти сервисы с личными кабинетами, выяснилось, что за ним висит "долг". У соседей с землёй такая же фигня произошла - налог на землю начисляли и в городе и в районе.
Ха
22.07.2019 23:43
Я сто раз говорил что данковские они все дебилы , особенно с подлесно хрущево дауны
Ха