Общество
4217
02.06.2026 18:14
9

В колопроктологическом отделении не закрывались двери

С подрядчика взыскали 1,4 миллиона рублей.

Арбитражный суд обязал подрядчика — ООО «Экспресс-Снаб» выплатить 1,4 миллиона рублей штрафа за неисполнение гарантийных обязательств по контракту на капремонт колопроктологического отделения Липецкой областной клинической больницы.

По данным объединенной пресс-службы судебной системы Липецкой области, контракт между компанией и областной больницей был заключён ещё в 2024 году. В пределах гарантийного срока были обнаружены дефекты: двери в пяти помещениях не закрывались, в помещении раздачи пищи установлены раковины несоответствующего размера, а в душевой отсутствовал должный уклон пола для слива воды.

Подрядчик письменно подтвердил наличие недостатков, но в установленный срок их не устранил. Две претензии больницы также остались без удовлетворения.

А контрактом была предусмотрена ответственность за неисполнение гарантийных обязательств в виде штрафа в размере 5% от цены контракта. В результате суд вынес решение об удовлетворении заявленных больницей требований.
0
2
5
8
11

Комментарии (9)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
опять
03.06.2026 23:03
не в ту дверь?
Гость
03.06.2026 09:18
Незакрывающиеся двери в проктологии - это блеск. А какие шикарные виды открываются...
Дед
03.06.2026 07:10
Через надворишнюю можно ходить
Удивительно
03.06.2026 05:39
Регулярно-постоянно в Липецке такое происходит, выбранные чиновниками исполнители не выполняют свои обязательства, а средства освоены.
Колян
02.06.2026 22:15
Мовиста трамвай делает все в срок и качественно. Почему их не штрафуют?
САИ
02.06.2026 20:56
Вопрос, а кто подбирает этих подрячиков , надо с них и спрашивать, то "Руслан 1", " Экспресс снаб" и прочие "рога и копыта"!!!
Док
02.06.2026 20:08
И шли все с заднего входа кто хотел.
Александр Н.
02.06.2026 18:38
Что то не везёт Липецку с подрядчиками,то дороги разваливаются,то крыши текут.
Тина
03.06.2026 07:58
Потому, что Липецкие строители кому то помешали!? А теперь рабочие не пойми какие, а руководители ещё круче!
Рекомендуем
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить