Общество
2314
08.07.2019 10:15
14

Липчане обратили внимание на 5 000 городских проблем

Администрация ресурса КрасивыйЛипецк.рф подвела промежуточные итоги работы проекта за четыре года. За этот срок липчане оставили на сайте более 5 000 жалоб на городские проблемы.

Все проблемы попадали на интерактивную карту и пересылались в соответствующие ведомства. За 4 года работы ресурса удалось добиться решения более 1 500 жалоб, а также способствовать частичному решению более сотни вопросов благоустройства.

- Мы рады, что наш сайт активно используют жители практически всех микрорайонов города, они добиваются устранения многочисленных нарушений городской среды, делая Липецк более чистым, красивым и удобным. Всем неравнодушным жителям города говорим спасибо! Вы настоящие хозяева своего города! -  обращаются авторы проекта к липчанам.

Напомним, проект КрасивыйЛипецк.рф был запущен в начале лета 2015 года. Ресурс был создан волонтерами. Сайт и мобильное приложение позволяют отправить жалобу по любой из множества городских проблем, тем самым начав поиск ее решения. 

Проект "Красивый Липецк" стал региональным продолжением идеи "Красивый Петербург", которая также направлена на гармонизацию городской среды.
0
0
0
0
0

Комментарии (14)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Статистика КрасивыйЛипецк.рф:
09.07.2019 08:40
Отправлено - 77; Отказ - 2; Решено - 2. Куча жалоб, но ничего не сделано.
семья
08.07.2019 15:56
Лучше на эти деньги дайте молодым нормальным семьям квартиры
гость
08.07.2019 13:41
Lidija, За них тоже никто не заступится. Не понимают, что с нами в одной лодке окажутся, в конце-концов. Одним днём.
Проблемма одна в Пичужине
08.07.2019 13:05
Это едроты задроты)))
Житель проспекта Победы
08.07.2019 12:21
У нас спиливают все молодые хорошие деревья вдоль дороги .. Кому они мешали. Тварям из администрации. Какой ,,красивый Липецк'' бетон и машины. Чтобы вы провалились.
гость
08.07.2019 12:15
весёлый, Коробочки-то все поразвалили. 30 лет живём в условиях постоянного реформирования. Одна реформа перекрывает другую. Практически , во всех , жизненно важных( но только для населения) сферах. Где уж тут ждать результата, коли реформа - изначально - сломать, потом перестроить. А у нас реформирование начинается после стадии слома.Далее, опять реформа. И опять слом. Ну так, это проще всего. Главное - бабло выделяется.Получается, что только на разрушение. На построить - ни времени, ни денег. А уж , ежели, созидается, то такими потугами и такими потерями, что просто волосы дыбом. Тридцать лет нескончаемых реформ. И популисткая отчётность. Живём дольше, денег больше, населения больше. Всех убедили и почти победили. Кого нае..ли? Не себя ли?
весёлый
08.07.2019 11:39
Песка много в карьере!
весёлый
08.07.2019 11:38
На каждый район выделить машину и завалить все детские дворы за неделю,уже одной проблемы не будет,живём для детей !Дети наше будующее!
Бери выше-
08.07.2019 11:20
удивлениебезпредела, в Кремле 20 лет сидит наша проблема.
удивлениебезпредела
08.07.2019 11:18
Удивительно то, что эти 5000 (а их ГОРАЗДО больше) "наплодили" люди, которые почивают на лаврах в госдуме и совете федерации!!!