Общество
2615
10.06.2009 18:12

Осенью в Липецке будут соревноваться автогонщики

Компания «Йокохама РПЗ», ставшая недавно резидентом особой экономической зоны «Липецк», выступит спонсором чемпионата и кубка России по автомобильным кольцевым гонкам формата RTCC, которые пройдут в областном центре в сентябре нынешнего года.

Компания «Йокохама РПЗ», ставшая недавно резидентом особой экономической зоны «Липецк», выступит спонсором чемпионата и кубка России по автомобильным кольцевым гонкам формата RTCC, которые пройдут в областном центре в сентябре нынешнего года. Об этом агентству «Липецк-Инфоцентр» сообщили в пресс-службе территориального управления РосОЭЗ по Липецкой области. 

Как отметил собеседник агентства, в соревнованиях будут участвовать около 100 пилотов из нескольких регионов России. Модельный ряд представленных на гонках автомобилей достаточно разнообразен – от отечественных «Лад» до японских и европейских машин самых престижных марок. Организаторы гонок гарантируют интерес к соревнованиям: по их словам, заезды, проходившие прошлым летом в Курске, собрали около 50 тыс. зрителей.

Администрации Липецка и Липецкой области также примут участие в организации чемпионата. Трассу огородят специальным забором, обеспечат машинами пожарной безопасности и скорой помощи.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.