Общество
5064
18.06.2019 11:23
18

В Грязях ввели карантин по бешенству

В течение двух месяцев будет действовать ряд ограничений.

Постановлением администрации Липецкой области в городе Грязи введен карантин по бешенству. Больных животных нашли на территории частного подворья на улице Говорова. Зоной угрозы распространения бешенства признали все Грязи.

В течение двух месяцев в городе будут действовать запреты на торговлю домашними животными, выведение собак, а также ограничивается ввоз и вывоз питомцев за пределы Грязей. Контроль за ситуацией поручен управлению ветеринарии, которое примет необходимые противоэпизоотические меры.

Напомним, что по итогам 2018 года Липецкая область попала в топ-3 регионов, где было зафиксировано максимальное число бешеных животных. По данным департамента ветеринарии Минсельхоза РФ, в Липецкой области обнаружили 169 очагов заболевания.
0
0
0
0
0

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Грязинец
21.06.2019 17:27
* . Никто ни за чем не следит. Всем * . Как гуляли со своими "кабыздохами", так и гуляют. Ещё, бдять, и на городской пляж их тащат купаться. Люди, вы * ?
Animal planet.
19.06.2019 13:32
Вовочка,это ты себя держи в руках,онанюга Елецкий.
Вовочка
19.06.2019 13:09
Animal planet., Держите себя в руках и вас вылечат.
Горожанин
19.06.2019 02:43
Пока в управление Ветеринарии господствует главный вор Голенских А.Г., который еще в управлении сельского хозяйства воровать научился, с Донских и Скрынник на пару, порядка не будет, его шайка благодаря поддержке со стороны Тагинцева, да в должности главбуха, дочери Яицкого, там их все родственники сидят, да еще им допущенные к руководству пройдохи, хорошо ворующие, срать он хотел на вас. Им нужнее, а то на Кипре у Голенского банк требует вложений, да побольше! Тут тоже бы силовики все тендеры проверили бы, у них тоже с одного айпи адреса отправляют, хотя муж дочки Яицкой не допустит чтобы любимую посадили, он же сам силовик.
Шутникам
19.06.2019 00:21
Если укусило бешеное животное, т признакт уже проявились (в течение суток), человек умирает за неделю. Лекарств не существует, только прививки
Вовочка
18.06.2019 22:21
Оля, Садись на велик и прокати вокруг новых микрорайонов.
Оля
18.06.2019 20:00
Вовочка, кирпич быстрее вам на голову кирпич упадет,а не собака укусит.
Доктор Борменталь
18.06.2019 19:35
Да ну? А вот на центральном рынке бабульки с шавками и кабыздохами в коробках стоят...за так заражонных отдают..а без намордников все цобачки..спасибо, хоть эту клоак, пародию на приют, с Грязей уберут...за это спасибо...а то одна оззабоченная всех соседей до * почти довела...
Гость я
18.06.2019 18:37
Animal planet., как же уже надоели ваши мерзкие собачонки!
Вовочка
18.06.2019 17:23
Оля, действительно,ничего страшного https://www.youtube.com/watch?v=xl_-LHQf81E