Общество
1757
20.05.2009 17:33

Более 500 липецких школьников и студентов примут участие в акции посвященной памяти умерших от СПИДа

С 12 по 22 мая на территории Липецкой области пройдет декада, посвященная Всемирному Дню памяти умерших от СПИДа, который ежегодно отмечается 17 мая.

С 12 по 22 мая на территории Липецкой области пройдет декада, посвященная Всемирному Дню памяти умерших от СПИДа, который ежегодно отмечается 17 мая, сообщили в пресс-службе админстрации Липецкой области.

Организаторы акции- областной Центр профилактики и борьбы со СПИД – основной своей задачей считают привлечение внимания общественности и повышение информированности населения о проблеме ВИЧ/СПИДа, формирование толерантного отношения к ВИЧ-инфицированным и предоставление возможности людям задуматься о том, что эпидемия СПИДа может коснуться каждого. 

В рамках декады будут проведены ряд мероприятий, в числе которых - акция "Проверь себя! Пройди тест на ВИЧ!"; информационная акция в парке Победы "Мост памяти-2009", концертные программы, конкурсы и викторины для участников акций, запуск "Ленты солидарности" из шаров; выставка литературы по проблеме ВИЧ/СПИДа. На базе "Липецкого областного Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями" состоится 2-й этап конкурса для фельдшеров медпунктов (здравпунктов) по инфекционной безопасности и инфекционной работе по ВИЧ/СПИДу. Также во всех храмах области состоятся панихиды по умершим от ВИЧ/СПИДа.

В декаде, посвященной Всемирному Дню памяти умерших от СПИДА, примут участие более 500 липецких студентов и школьников.

Выявление и лечение больных ВИЧ является одним из ведущих направлений реализации приоритетного национального проекта "Здоровье" в Липецкой области. По словам главы администрации области Олега Королева, финансирование мероприятий, направленных на профилактику и лечение населения региона - один из безусловных приоритетов исполнения областного бюджета в текущем году.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.