Общество
1876
21.05.2019 15:44
5

Лесные пожарные показали детям свою работу

Сегодня в Липецкий интернат в поселке Дачный приехали пожарные ОСАУ «Лесопожарный центр». Поводом для визита стала всероссийская информационная компания «Останови огонь».

Загрузка плеера
Организаторы решили вместо банальных назиданий показать детям, как работают пожарные. Но перед началом демонстрации  детям предложили примерить на себя амуницию пожарных и провести «боевое развертывание»: распустить «рукав», подключить один его конец к подаче воды, пробежать с другим концом и напором воды сбить установленные на столе бутылки. 

И если детям предложили справиться с тонкими «рукавами», то работу настоящих пожарных демонстрировали на больших. 

- Дай напор, - прокричал пожарный, и тут же столб воды с брызгами взметнулся под кроны растущих рядом с интернатом деревьев. Таким образом, сбивается пламя при верховых пожарах.

Но больший восторг у детей вызвала работа пожарного лафета. Воспитанники интерната ловили ладошками водную пыль. Наверное, после такого зрелища многие дети решают в своих мечтах стать пожарными.
Такие мероприятия проходят два раза в год. Пожарные приезжают не только в учебные заведения, но и в лагеря отдыха. Может быть надо и чаще, но кто тогда будет выполнять за них работу? 

- Такие акции под разными названиями мы стараемся проводить весной и осенью, - рассказал инженер охраны и защиты леса Игорь Сикачев. – Именно в это время возникают лесные пожары. В первую очередь мы учим оповещать о возгораниях. И в этом году количество звонков выросло как никогда, даже по поводу костров. Естественно помогает патрулирование – на протяжении последних лет в Липецкой области удалось избежать лесных пожаров. 

Как сообщили в управлении Лесного хозяйства Липецкой области, сегодня только в ОСАУ «Лесопожарный центр» работает 31 единица техники, а в лесничествах региона постоянно курсируют 77 мобильных групп на малых лесопожарных комплексах. Кроме того, в лесах области работают камеры наблюдения и установлены специальные  вышки для визуального осмотра зеленых массивов.


0
0
0
0
0

Комментарии (5)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
РжуНимагу...
22.05.2019 09:19
Это называется, онанизъм! Что, собственно, одно и то же по смыслу... :-)))
Дас ист фантастишь...
22.05.2019 09:12
"Сегодня в Липецкий интернат в поселке Дачный приехали пожарные ОСАУ «Лесопожарный центр»." И научили интернатских девок, КАК НАДО! Ручкой... туда-сюда, туда-сюда... Пока не брызнет! А мы потом будем читать про очередную интернатскую "потеряшку", которая сбежала, чтобы реализовать в реале полученные навыки... :-)))
Геннадий
21.05.2019 17:07
Правильный навык работы то левой , то правой ))
Да
21.05.2019 16:35
Надо делать этой штукой туда-сюда ! Молодцы девки
Это называется
21.05.2019 15:48
Маструбация