Общество
6073
14.05.2019 14:54
31

Хуже всего в Липецке обстоят дела в сфере ЖКХ

В мэрии деятельность соответствующего департамента оценили на «троечку».

Сегодня постоянная комиссия по экономической и промышленной политике, развитию малого и среднего предпринимательства Липецкого городского Совета рассмотрела отчет председателя департамента экономического развития мэрии Ольги Герасименко.

Администрация города в прошлом году профинансировала с учетом средств областного и федерального бюджетов 14 муниципальных и шесть ведомственных программ, на которые было выделено 13,9 млрд рублей. По состоянию на конец года было освоено 13,1 млрд рублей, или 94% от выделенных средств. Ольга Герасименко сообщила депутатам, что только одна муниципальная программа была признана малоэффективной, т. е. на троечку. Это программа «Развития ЖКХ Липецка на 2017-2022 годы». На реализацию мероприятий программы был предусмотрен 421 млн рублей, освоение средств составило 74,7%, достигнуто 68,8% заявленных целей.

жкх1.jpg
жкх.jpg

Все остальные муниципальные программы исполнены на «пять» и на «четыре».

Говоря об эффективности муниципальных программ, депутат Александра Гвозденко поставила под сомнение такой критерий как освоение денежных средств. Его депутат назвала атавизмом, от которого нужно избавиться. Ведь если это главный критерий - то зачем думать, например, об экономии бюджетных средств?

На комиссии выяснилось, что мэрии очень сложно внести горе-подрядчиков к реестр недобросовестных субъектов предпринимательской деятельности. А их недоработки напрямую влияют на оценку исполнения муниципальных и ведомственных программ (как пример - одна из подрядных организаций выполнила работы по благоустройству Каменного лога всего на 10%, а мэрия оценила исполнение программы «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы» на «четверку»).

- Все органы власти стоят на защите предпринимателей, малого и среднего бизнеса. К ним сложно предъявить претензии. Так, мы попытались внести в реестр недобросовестных подрядчиков фирму, которая реконструировала стадион «Пламя», на на ее защиту встало региональное управление ФАС, - сказала Ольга Герасименко.
0
0
0
0
0

Комментарии (31)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
???
14.05.2019 15:03
А в Липецке где - то дела обстоят хорошо??? По - моему, в любой сфере полная ж...а!
Местный алкаш
14.05.2019 15:04
Пишите, писатели, бумага все стерпит. Конкретные дела вершить - не балаболить на совещаниях.
Буду краток
14.05.2019 15:06
В Пичужине везде срака
все просто
14.05.2019 15:14
надо навести порядок среди УК-ашек. а то сладкие очень кормушки...
Ели пукали
14.05.2019 15:23
оболденный эксперт герасименко, у нее 2*2 то ли 5 то ли 6, бывший финдиректор сдохнувшего колхоза, назначенки блэть
Мер
14.05.2019 15:23
А сфере ЖКХ все .уево, а в других сферах очень .уево.
ОГ
14.05.2019 15:23
ЖКХ - жульническая структура. Хуже действительно нет. Одни Укашки и их директора чего стоят. Дармоеды!
мимокрокодил
14.05.2019 15:26
Самое страшное происходит в медицине города. В поликлиниках - массовое бегство врачей, в 4 поликлинике, к примеру, к Новому году осталось 2 терапевта на 9 участков, женская консультация по факту не действует, нет геникологов. В больницах - наидешевейшие лекарства, а чтобы купить то, что подходит именно тебе - взятку давай. В каждом больничном углу - шуршат деньгами, особенно страшно в областной нефрологии... И онкологии. У больных только и разговоров, кому сколько дать, кто сколько берёт. А хроники, которые лежат периодически - дают и лечащему врачу, и зав. отделением. Чтобы разрешил лекарства купить себе, и в госпитализации в след. раз не отказал, как прижмёт. В Липецке по * не делается практически НИЧЕГО, нужно выбивать направление в Москву, а это снова - взятки. А говорите - ЖКХ...
гость
14.05.2019 15:28
ЕЩЕ ХУЖЕ ПРИГОРОДНЫЙ АВТОТРАНСПОРТ, ДАЖЕ ХУЖЕ МЕДИЦИНЫ
Путинский беспредел
14.05.2019 15:37
Вообщето нету медицины,пенсий достойных зп. и т.д. идерасты только зажимают и заберают заметьте в какую странну превратились,не свободы слова,всё развалили продали,сельхоз убили,только взятки и более нехрена они умеют это банановая плантация со всеми вытекающими.
Еще комментарии
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить