3236
11.05.2019 16:45
26

Голы со штрафных «добринского Марадоны» принесли «Металлургу» победу в Белгороде

Андрей Овчинников сегодня поразил и ближнюю и дальнюю "девятки" чужих ворот.

Липецкий «Металлург» сегодня в Белгороде одержал победу над «Салютом» - 3:1.

У нашей команды в борьбе за призовое 3-е место в турнирной таблице нет права на ошибку, поэтому, пропустив первыми, «сталевары» проявили свои лучшие качества. Героем матча стал полузащитник Андрей Овчинников, со штрафных ударов дважды разложивший мячи по «девяткам» ворот хозяев.

«Металлург» уже на 10-й минуте попал в перекладину, лишний раз продемонстрировал, что команда будет играть без компромиссов, поскольку победа нужна, как воздух. Однако ближе к концу первого тайма «сталевары» пропустили гол: после розыгрыша штрафного на нашей половине «Салют» провел нехитрую комбинацию, которая заваршилась ударом в урор – заменявший травмированного Ивана Скрипника голкипер Михаил Алфимов ничего не смог поделать.

Впрочем, уже через 2 минуты счет стал равным: Александр Харин выбросил аут почти в центр штрафной, и «опорник» Роман Войдель вколотил мяч в д»!девятку».

А во втором тайме наступило время Овчинникова. Два выстрела со штрафных примерно из одной и той же точки были неберещимися. Примечательно, что в первом случае Андре поразил ближнюю «девытку», а во втором «дальнюю».

Конкуренты из Брянска выиграли в Москве у «Строгино» - 2:1, мы по прежнему опережаем их на два очка. 19 мая дома я «Рязанью» у команды Сергея Машнина тоже не будет права на ошибку.