Общество
3049
08.05.2019 11:45
17

12% липчан работают на себя

Еще 10% готовы открыть дело.

Жители Липецка вывели город в топ-10 по стране среди тех, где население развивает частный бизнес. Липчане оказались одними из самых активных предпринимателей. Коммерческая жилка липчан помогла городу занять 9 строчку по России в рейтинге, составленном финансовом университета при правительстве РФ.

10% жителей Липецка готовы в ближайшие два года открыть свое дело, а 12% опрошенных уже работают на себя. 33% липчан согласились с тем, что в городе немало делается для развития малого и среднего бизнеса. 23% уверены, что это — заслуга местной власти. 35% липчан считают своих земляков креативными предпринимателями. 44% липчан доверяют друг другу.

Если рассматривать те сферы, где предприимчивые липчане хотят себя испытать, то превалирует сельское хозяйство. 23% опрошенных готовы начать свой бизнес по продаже и производству фруктов, крупного рогатого скота, кур, клубники, меда, молока и тепличных овощей. 14% липчан ставят на «классику» - открытие магазина. 13% респондентов не против запустить производственное предприятие. Всего 5% делают ставку на кафе и кондитерские, а 3% - на клубы, рестораны, пиццерии, бары, кальянные, пивные.
0
0
0
0
0

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Как понять?
03.06.2019 18:03
Что значит работать на себя?обманывать людей?так не делается страдать потом придется ночью не уснёшь сожрёт совесть
Хлеба и Зрелищ
16.05.2019 07:28
Это они опрос делали, в здании администрации.
молодой тупняк
10.05.2019 11:04
я работаю на дядю, платит хорошо, на жизнь не жалуюсь, но всё-равно считаю что строй в котором мы живём неправильный, людям после 40 лет очень трудно найти работу, дядя хочет молодых и здоровых жеребцов на работу брать, работая на износ я до пенсии не доживу, одно радует зарплата достойная!
Чип
08.05.2019 20:16
Работая на дядю, на государство. Скоро налог ещё и на огороды брать начнут.
Работая на дядю
08.05.2019 20:07
Можно с голоду сдохнуть
МО 126
08.05.2019 20:03
Спасибо Путину!Остался и без работы,и без пенсии!Сижу на шее у пенсионерок матери и жены потому,что за 3 копейки работать не хочу,а за большие деньги уже не могу.Из меня предпенсионера сделали революционера!Ну что ж попробую себя на новом поприще!
А ведь и правда
08.05.2019 15:24
Путин ,ты когда сидел предыдущий срок,Кто обещал гражданам создать 25.000.000 высокооплачиваемых рабочих мест?, Уж не ты ли Вовик , Ты клялся не поднимать пенсионный возраст ,Все деньги ,как всегда, с димулькой пропил, А народ обманул , Путин ты вор !.
Бабай
08.05.2019 15:06
Рожденный в СССР, Солидарен. Нет сегодня государства, есть оккупационная администрация опирающиеся на коллаборационистов, предателей, сволочей и шкурников, представляющие её на местах в регионах Даже в святой день для Советских Граждан 9 МАЯ, Парад Победы проходит под власовским триколором, и под контролем полицаев. Стадо баранов! Тфу! дебилы билять! "НЕ НАША ПОБЕДА"https://youtu.be/OEeJWc2tfcI
Ражденый в ссср
08.05.2019 14:42
Моё государство закончилось 91 году а работать на капиталистав и помещиков комсомольское прошлое не позволяет .
11111
08.05.2019 14:41
И все эти 12% живут в моем доме, судя по тому, что машинами двор забит круглосуточно, а значит, все дома. И так может сказать любой житель города. Какие 12%?! Окститесь!