Общество
13631
07.05.2019 09:03
62

Почти 50 липчан разорились на шашлыках

Предупреждений за разведения огня нет — сразу штраф.

49 человек за первые майские выходные были оштрафованы за нарушение особого противопожарного режима. Любителей шашлыков и костров выявляют сотрудники государственного пожарного надзора. Так как в регионе действует особый противопожарный режим, профилактической беседой или предупреждением инспекторы не ограничиваются. Нарушителям сразу же выписывают штраф — от 2 000 до 4 000 рублей.

Только в пределах Липецка оформлено 19 протоколов, сообщили в ГУ МЧС по Липецкой области. Липчан ловили у костров в районе Силикатные озер, а также на их дачных участках. Сознательные горожане жаловались через «горячую линию» на соседей, разводивших огонь.

Напомним, что постановлением администрации Липецкой области на территории региона с 25 апреля по 31 августа на территории региона введен особый противопожарный режим. В указанный период устанавливается запрет на разведение костров.

Главное управление МЧС России по Липецкой области обращается к жителям города и области с просьбой быть предельно осторожными и внимательными. Потушить траву, когда она разгорится не так просто, как кажется. Последствиями часто становится уничтожение жилых домов (часто не одного), хозяйственных построек и др. Особенно губителен огонь для жителей отдаленных деревень. Хотелось бы также напомнить, что лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, несут дисциплинарную, административную и даже уголовную ответственность. В условиях особого противопожарного режима размер штрафа увеличивается вдвое.

0
0
0
0
0

Комментарии (62)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ника
07.05.2019 09:08
Сознательные липчане жаловались?я в шоке, им случайно денег за это не дали?
гость
07.05.2019 09:14
Все верно шашлык есть зло. Зло это шашлык, самый вредный для организма продукт. Когда, я перестала есть мясо, перешла на овощи, фрукты, крупы, начала хорошо бегать, почти как в 17 лет. Пока не поздно прекратите продажу шашлыков на массовых мероприятиях.
Я только ЗА!
07.05.2019 09:15
Так и надо....сгорим всем селом из-за не радивых горожан
ттт
07.05.2019 09:19
уточните что является "костром", а то так можно и за чайник на газовой плите штрафовать - открытый огонь как бы.
Путин
07.05.2019 09:20
гость, Правильно и какая экономия для бюджета , Мясо вообще нужно исключить из рациона , А выделены деньги отправим на ЖКХ и повышение налогов !.
фф
07.05.2019 09:22
жжарить надо дома свое мясо
Наученный
07.05.2019 09:28
Ко мне тоже подходили на тракторном,но я смекнул тут же при них залил водой угли (хорошо ведро рядом было)!!!На первый раз все же простили,но в следующий раз сказали миловать не будут
гость
07.05.2019 09:29
Путин, Есть продукты, которые действительно полезны, та же соя, не хуже мяса, грибы, крупы, растительное масло гораздо вкуснее и полезнее животных жиров. Меня сейчас раздражает вид колбасы, а если съем кусочек, то начинаются спазмы желужка, тяжесть в желудке, рвота, труп животного есть не приятно. Убить животное, возится в крови, перерабытывать, такая мерзость. Хуже мяса нет продукта. Продажа трупов животных должна быть запрежена. Животных можно разводить только на молоко.
Л-а
07.05.2019 09:31
Статья не полная.Ведь шашлык жарить можно да и нужно . Но где? Уточните пожалуйста.Почему уреки нельзя , ведь рядом с водой, разве опасно?
Я только ЗА!
07.05.2019 09:34
Наученный, повезло тебе, а меня без уговоров - 2 рубля выписали....пойду платить....но вот еще что печально - у МЧС нет 50% скидок как у ГАИ когда в 20-дневный срок с даты вынесения постановления укладываешься