Общество
16307
25.04.2019 14:18
140

Героиню истории с брошенными детьми выписали из роддома

Семью многодетной матери взяла под опеку другая многодетная мать, и.о. главы Липецка Евгения Уваркина.

Загрузка плеера
Сегодня в Липецком областном перинатальном центре и.о. главы Липецка Евгения Уваркина встретилась с 24-летней липчанкой, которая прославилась на всю страну. Напомним, что двух маленьких детей женщины изъяли из комнаты в общежитии, где они остались одни после того, как их мать отправилась рожать третьего ребенка.

После того, как об этом сообщили липецкие медиа, в ситуацию вмешалась федеральный детский омбудсмен Анна Кузнецова. А затем судьбой матери озаботилась и.о. главы Липецка. Вчера Евгения Уваркина побывала в областном перинатальном центре, где пообщалась с роженицей. Будучи матерью шестерых детей, и.о. главы Липецка вникла в эту историю вместе с другой многодетной мамой, Анной Кузнецовой, своей подругой. Обе женщины решили помочь попавшей в трудную жизненную ситуацию липчанке.

Сегодня многодетная мать выписывалась из роддома. Встречали ее старшие дети, сожитель и и.о. мэра Липецка. По словам Евгении Уваркиной, ей пришлось приложить немало сил, чтобы матери вернули ее детей. Правоохранительные органы к этому времени разобрались в ситуации: мужчина, которого обнаружили в комнате общежития с первыми двумя детьми роженицы, был отцом ее новорожденного ребенка, а сами дети после медицинского обследования не оказались истощенными.

По словам Евгении Уваркиной, женщине со сложной судьбой (липчанка - сирота) нужен второй шанс, и он ей уже предоставлен: все претензии к матери органами опеки и прокуратурой пока сняты. И.о. мэра также нашла предпринимателей, которые готовы помочь многодетной семье с ремонтом жилья и решением бытовых проблем. Сегодня, кстати, роженица была удивлена подаркам от владельцев сети известного липецкого магазина, в число которых вошла и детская коляска.

Напомним, что уже многодетная мать всех трех детей родила не в браке. В 2017 году управление опеки (попечительства) мэрии выходило с иском в Правобережный районный суд Липецка о лишении женщины родительских прав на детей 2014-го и 2015-го годов рождения. Суд такое решение принял. Но женщина опротестовала его в областном суде. И уже областной суд отменил решение суда первой инстанции.


0
0
0
0
0

Комментарии (140)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Наташка ромашка
18.06.2020 20:16
Причём здесь уроды и коммуналка со жратвой в магазине вообще.Как это связано-то между собой?Если вы считаете ,что воспитание заключается только в жратве,то в голове у вас две извилины.И то,одна подавляет другую.
Наташка ромашка
18.06.2020 20:09
Каких уродов?Ты что попуталась на детей такое говоришь?Вообще что ли не в себе?Кто уроды то?
Наташка ромашка
18.06.2020 20:04
* бы свои * ,чмыри долбаные.А то разявали ,аж разит.Откуда же в вас столько гавна-то.Откуда вы знаете что в детдоме детям хорошо живётся?Вы там сами жили чтобы так говорить?Вам лишь бы кого-нибудь обосрать.Стрёмные вы существа.Если вы так любите детей и вам их жалко и всё такое-съездите в детдом и помогите тем,кто там живёт.Кто вам,каким-то болтушкам стрёмным дал право оскорблять людей.Склочные Глупые бабнищи.Хабалки и шкуры типичные.
Перчик
30.04.2019 22:10
Или на фиг, только тебе можно плодиться!высшее общество)))Я ее не защищаю,принимаю сторону детей.Хоть раз * в детский дом и посмотри в их глаза,может,только тогда поймешь,как сиротам плохо без мамы,они ждут годами,а вдруг мама придет за ними)))на это больно смотреть.И поверь им всеравно какая она пьянь,дрань и т.д.,она мама их.
Перчик
30.04.2019 22:03
Карина, уродов делать???так они кругом...оглядись.В нашей стране нужно менять всё,не только таких мамашек.Работы нет,а если и есть то ,как на нее прожить,комуналка огромная,жратва в магазинах хер укупишь,у власти соплижуи одни,да только своих там греют,врачи платные...а что простому народу делать....вот и потихоньку сходят сума,пузырь покупают и забывают о проблемах.
Она душевно больной человек.
26.04.2019 22:49
Гость
Она растит детей воров. Они грабят магазины
26.04.2019 22:45
Лана
Вот такое же и вырастает!
26.04.2019 20:46
Сокольский, и вот оно нам надо?! Через десяток лет ещё несколько штук алкашей и агрессивных маргиналов по улицам и поликлиникам шарить будут.
Вере же и вырастает!
26.04.2019 20:45
Сокольский, и вот оно нам надо?! Через десяток лет ещё несколько штук алкашей и агрессивных маргиналов по улицам и поликлиникам шарить будут.
Анна
26.04.2019 15:04
Я вообще о этой Гитлерше ничего слышать не хочу:нам такой мэр не нужен:колхозница она может и знатная:но во власти ей точно не место с ее то взглядами и не уменеем себя вести
Еще комментарии