Выходной маршрут
6146
20.04.2019 13:27
87

«Застывшее время»: жители вымирающей деревни надеются на ее будущее

Деревня Марьино Краснинского района Липецкой области находится в живописных местах. 

Брошенные посреди улицы кирпичи поросли зелёным мхом. Дома здесь строили на совесть - добротные стены из красного кирпича, сохранившиеся деревянные полы на террасах, старинные печи с полками для хранения посуды. 

Нам удалось найти иконы, старый советский телевизор «Чайка», сковородку. Местные жители, с которыми нам удалось поговорить, все же надеются на будущее деревни - здесь все своё, есть свет и газ, что нужно, привозит автолавка, приезжают в гости дети.

0
0
0
0
0

Комментарии (87)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Будушее
20.04.2019 13:32
Этой деревни , как и будущее России- капец ,Спасибо Путину !.
Спасибо Иванову
20.04.2019 13:40
И Щербакову ща разваленный стадион металлург. Стоял стадион-никого не трогал. Надо было взять 200 млн-на карман естественно и разгромить его окончательно,
таки да
20.04.2019 14:04
тут проблема с дефицитом бюджета. пора уже менять остановки по 200тыщщ, гранитные бордюры на мраморные, срочно нужен капремонт Советской, Плеханова,Зегеля, Ленина. город в руинах как после бомбежки, военгородок на баланс - денежек совсем нема однако, какие деревни вы о чем? лексусы, инфиниты,майбахи, тойотушки - камрюшечки кормить надо.
Едерасты
20.04.2019 14:18
Все развалят
Военный городок
20.04.2019 14:18
таки да, вообще дурь. Атмосфера стоит пустая. Нижняя луговая-тоже пустая-дома по 25 этажей которые. Малибу-пустой стоит. Мало имуществом завладеть, так за него платить надо и обслуживать. Население вымирает. Не знаю что там они строить собрались,... говорю-Крючкова номер 2-лишь бы хапнуть. А что с этим делать?-никто не подумает. Надежда все теплится-продать то что продать невозможно.
Едерастам выгодно
20.04.2019 14:19
Сгонять людей в города там их доить можно
Как специалист в сфере
20.04.2019 14:21
Имущественных и земельных отношений-могу сказать лишь одно. Счастлив тот у кого ничего нет, нет имущества-и проблем нет.
Путин
20.04.2019 14:23
Ты вор, скотина, подлец !. Всю Россию ты своим ботоксом рылом разворотил !. Чтоб ты ,негодяй, в аду горел !.
Быханов сад
20.04.2019 14:25
Ремстройсервмс познаваял-25 этажей на Баумана. Кому это нужно? В доме-3 окна светится.
Когда
20.04.2019 14:26
Путин, * . И пересажает вас скотов.