Происшествия
6016
17.04.2019 11:49
28

Прокуратура внесла представление главе Задонского района Григорию Мосолову

Причиной послужила забастовка водителей, вскрывшая проблемы у перевозчика

Как сообщал GOROD48,  на минувшей неделе забастовали водители автопредприятия ООО «Агеевбус». 

По словам водителей, в «Агеевбусе» - 13 автобусов, в основном «ПАЗики».  И 12 из них - негодные. В их числе четыре автобуса, которые раньше возили школьников. То есть, водителям дали списанные со школ автобусы. 

По словам водителей, эти автобусы починили и покрасили силами работников предприятия.

Между тем, владелец ООО «Агеевбус» Юрий Агеев рассказал GOROD48, что эта техника - не его личная. «ПАЗы» предприниматель арендует у администрации Задонска. На поддержание автобусов в исправном состоянии из бюджета района Агеев получает в год 5,3 млн рублей. Эту сумму он считает недостаточной для качественного ремонта муниципальной техники.
Прокуратура Задонского района организовала проверку по коллективному обращению водителей пассажирских автобусов, принадлежащих ООО "Агеевбус». Заявители жаловались на необеспечение работодателем надлежащих условий труда, а также неудовлетворительное техническое состояние автобусного парка. К проведению проверки  были привлечены все заинтересованные ведомства, в т.ч. администрация района, профильные подразделения администрации области. Функционирование регулярных автобусных рейсов в возникшей кризисной ситуации обеспечивалось силами перевозчика и Управлением дорог и транспорта Липецкой области.

В ходе проверки доводы водителей о неудовлетворительном состоянии пассажирских автобусов подтвердились.
Обследование эксплуатируемых ООО «Агеевбус» пассажирских автобусов выявило  их несоответствие предъявляемым требованиям: из всех автобусов в исправном состоянии находился только один. Большая часть муниципальных автобусов, переданных ООО «Агеевбус», в настоящее время не может эксплуатироваться ввиду наличия технических неисправностей.
Сложившаяся ситуация стала следствием несоблюдения ООО «Агеевбус» взятых на себя обязательств по поддержанию автобусов в исправном техническом состоянии, а также отсутствие контроля со стороны администрации района за эксплуатацией автобусного парка.

Администрацией муниципального района до настоящего времени вопрос о расторжении либо прекращении заключенных с ООО «Агеевбус» договоров аренды, не рассматривался.

В этой связи  в адрес  главы администрации района  прокурор внес представление, сообщает прокуратура Липецкой области. 



0
0
0
0
0

Комментарии (28)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
при барыгах будет только хуже
18.04.2019 00:57
в СССП ПАЗики повсеместно были запрещены для эксплуатации на внутригородских маршрутах. сегодня из за тотальной нищеты и погони за корыстью ради наживы коррупция снижает социальную планку * всей системы не отвечающей требованием даже уровня 30 летней давности.
трамвай
17.04.2019 19:25
Надо московский осваивать. ТРАМВАЙ
Местная
17.04.2019 18:00
Тут много замешано людей и Агеев,и Мосолов и тот кто лицензию выдавал... Но виноватого, как всегда , сделают одного или вообще выкрутятся, как всегда ....вот что печально P.S Если ему выделяют 5.3 млн, то это не значит что свои деньги он не должен выделять, там бывают такие поломки дорогие и из-за того что денег нет автобус мог простоять 1-2 месяца на ремонте, если не больше
Гость
17.04.2019 16:20
Александр Македонский, а причем тут школа? а автобусы...тут больше вопросов к тем,кто разрешил эксплуатацию этих автобусов для пассажирских перевозок -ГИБДД,надзор там какой,не знаю точное название...Масолов каким боком,исключительно как арендодатель...
Елфимов
17.04.2019 15:33
А в адрес управления дорог и транспорта представления не будет?
Тоже гость
17.04.2019 15:26
Гость, ну не знаю. 5.3 млн на 13 автобусов это 34тыс.руб в месяц на автобус. Ну на бензин хватит наверное
Александр Македонский
17.04.2019 15:01
Сначала школа, теперь автобусы. Что следующее?
Гость
17.04.2019 14:19
НЕ ПАТРИОТ, вообще в чем суть проблемы..она в одном,в жадности г-на Агеева скорей всего. Выжать максимум из хлама и адью....а почему именно такие автобусы,только потому,что по закону для перевозки школьников старше 10 лет автобусами возить нельзя,вот и списываются. Зачастую они в удовлетворительном состоянии и при надлежащем уходе они могут еще работать долго.А тут тебе и деньги еще дают..лафа!
НЕ ПАТРИОТ
17.04.2019 14:11
Гость, ОДИН! А из надо 13...
прокуратуру на мыло и сало
17.04.2019 13:24
А жестко прокуратура потребует, когда перевернется автобус и около 40 сорока пассажиров от средней тяжести до летального не окажутся.
Еще комментарии