В России
1289
16.04.2019 11:09
2

Названы пять самых криминальных станций московского метро

За последние пять лет количество преступлений в столичном метро сократилось вдвое, но несмотря на это остаются «зоны риска», например, станции Комсомольская, Таганская, Киевская, Павелецкая и Белорусская. 

Об этом «Известиям» рассказали в пресс-службе УВД на Московском метрополитене. Так, в лидерах антирейтинга Замоскворецкая (зеленая) ветка — там зафиксировано 78 краж. На Кольцевой и Арбатско-Покровской линиях злоумышленники совершили по 75 преступлений, еще 66 раз обокрали пассажиров на Таганско-Краснопресненской ветке. 

Общее количество преступлений снизилось с 2633 до 1175 случаев. При этом хулиганов и агрессоров в метро ловят быстро — здесь около 80-90% раскрываемости, во многом благодаря камерам. Сложнее с карманниками, преступления которых не так очевидны. 

Эксперты, в связи с этим, советуют проводить большую профилактическую работу, информируя об опасных зонах. 
0
0
0
0
0

Комментарии (2)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Дулин
17.04.2019 14:09
приезжай ко мне, я тебя покатаю на своем красном вагончике
липецкий вор
17.04.2019 02:55
а когда у нас метро будет, я тоже хочу.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить