Общество

15.04.2019 13:03

Иск липчанина к Дмитрию Медведеву на 1 млн рублей за повышение пенсионного возраста пересмотрят

348 145473
186
Иск липчанина к Дмитрию Медведеву на 1 млн рублей за повышение пенсионного возраста пересмотрят

Апелляционную жалобу рассмотрят в областном суде.

29 апреля в Липецком областном суде пройдет слушание по апелляционной жалобы липчанина Юрия на решение Октябрьского суда по его иску к Дмитрию Медведеву. Липчанин потребовал от главы правительства России 1 млн рублей как компенсацию за повышение пенсионного возраста.

Напомним, ранее Октябрьский районный суд Липецка отклонил этот иск. 50-летний Юрий более 20 лет отработал в сфере организации охраны труда на НЛМК, потом успел поработать на частного предпринимателя, а теперь открыл свой бизнес. После повышения пенсионного возраста ему необходимо работать 10 лишних лет, чтобы уйти на отдых. Мужчина решил, что правительство РФ, нарушив его планы на пенсию, нанесло ему моральный вред. В качестве компенсации этого вреда Юрий потребовал через суд от председателя правительства Дмитрия Медведева миллион рублей. Эта сумма - те деньги, которые он не получит в виде пенсии за 10 добавленных лет работы.

- Если честно, я не вижу риска в том, чтобы как гражданин, пользуясь своими законными правами, обратиться в суд за защитой своих интересов, - говорит Юрий. - Я понимаю, что в перспективе этот иск может создать мне какие-то проблемы в отношении с какими-то структурами. Но, тем не менее, абсолютно не вижу в своих действиях никакого криминала. Так я выразил свою позицию к происходящему. Иного выбора у меня не было.


348 145473
186

Комментарии (348)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.

Андрей

26.04.2019 23:46
С Димы как " с гуся вода". Вон он разговаривая в физико-техническом институте рассказал, что не защитил докторскую диссертацию. А его друзья защитили. А он пенсионную реформу. А тем крыть не чем
ответить

126

24.04.2019 23:10
Я не за коммуняк,которые в своё время всё просрали,я против антинародной политики едорасов!
ответить

Одуванчик

24.04.2019 22:35
126, * -сталинистов-душегубов.Карманные партшлюхи.
ответить

126

24.04.2019 18:53
Завтра на Городище в 18,00 проведёт митинг член КПРФ и Госдумы Валерий Рашкин,втом числе и на эту тему!Приходите послушать и поддержать!
ответить

Джамшутинг

23.04.2019 19:16
НЕ пересматривать надо , а с Димона каждому жителю страны по паре лямов!
ответить

СКОМОРОХ,

23.04.2019 17:59
БОЛЕЕ Х-У-ДОЙ
ответить

СКОМОРОХ

23.04.2019 17:58
Если рыщут за твоею Непокорной головой, Чтоб петлей худую шею Сделать более * , Нет надежнее приюта - Скройся в лес, не пропадешь, Если продан ты кому-то С потрохами ни за грош. Бедняки и бедолаги, Презирая жизнь слуги, И бездомные бродяги, У кого одни долги, - Все, кто загнан, неприкаян, В этот вольный лес бегут, Ведь страною нынче правит славный парень МЕДВЕПУТ
ответить

англиганам

23.04.2019 17:36
отберите все их имущество, влаг вам в руки
ответить

Чтоб вам так жить, девки и пацаны !

23.04.2019 17:20
Оказалось, что самый дорогой дом принадлежит миллиардеру Роману Абрамовичу. Это трёхэтажный особняк в Лондоне, на улице Кенсингтон Пэлас Гарденс - его стоимость оценили в 170 миллионов фунтов стерлингов. Владельцу «ФосАгро» Андрею Гурьеву принадлежит особняк Witanhurst на Хайгейт Вест Хилл стоимостью 150 миллионов фунтов стерлингов. По своей площади (8 тысяч квадратных метров) он уступает только одному зданию в Лондоне — Букингемскому дворцу.Экс-главе Банка Москвы Андрею Бородину принадлежит особняк Park Placeна на улице Ременхам Хилл в городке Хенли-на Темзе. Этот дом арестован по решению Тверского районного суда Москвы, принятом в 2016 году. Его рыночная цена также составляет 150 миллионов фунтов стерлингов.Отметим, что замыкает десятку дорогой недвижимости россиян викторианский особняк Athlone House, собственник которого - Михаил Фридман. Его оценили в 80 миллионов фунтов стерлингов.
ответить

тож 56

23.04.2019 16:38
дайте координаты куды писать то? зараз поддержу.
ответить