Общество
1269
04.03.2009 18:10

В этом году в Липецкой области планируется построить 700 тыс. кв. м жилья

Не менее 5 тыс. индивидуальных домов усадебного типа должно быть построено в Липецкой области в 2009 году.

На совещании, которое с участием руководителей органов местного самоуправления провел 4 марта глава администрации области Олег Королев, определены конкретные планы строительства жилья для каждого района и города. Примерные показатели возведения усадьб рассчитаны по данным муниципалитетов, сообщил начальник областного управления строительства и архитектуры Владимир Тучков. Для выполнения напряженного задания необходимо применять современные технологии быстровозводимого жилья, подчеркивалось на совещании. С учетом многоквартирных жилых домов общий показатель строительства жилья к концу года должен достичь 700 тыс. кв. м., или 0,6 кв. м на одного жителя региона. 

«В непростых условиях кризиса необходимо найти ресурсы, чтобы не только не снизить темпы жилищного строительства, но и реально повысить доступность нового жилья для населения, - подчеркнул выступивший на совещании руководитель исполнительной власти региона. – Именно сейчас мы будем концентрировать усилия на решении вопросов повышения качества жизни человека. Основная роль в этом принадлежит главам муниципальных органов власти. Каждый из них сегодня несет персональную ответственность за выполнение программ жилищного строительства, а значит, должен стать на своей территории настоящим прорабом».

Олег Королев отметил, что особенно много предстоит сделать для улучшения жилищных условий граждан в Воловском и Измалковском районах. Тщательный анализ выполнения жилищных программ будет проводиться еженедельно, сообщили в пресс-службе обладминистрации. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.