1723
24.03.2019 19:40
7

Липецкие волейболистки наконец-то обыграли Курск

Для этого команде Смирнова потребовалось сыграть с "Атомом-ЮЗГУ" четвертый матч в сезоне.

В утешительном турнире за 5-8-е места в высшей лиге липецкие волейболистки сегодня одержали победу в Курске над местным «Атомом-ЮЗГУ» - 3:1. Счет в серии сравнялся – 1-1.

После вчерашнего «сухого» поражения команда Андрея Смирнова сумела собраться. А вот с соперницами порой творились необъяснимые вещи, что, впрочем, случается в женском волейболе.

В первых двух сетах команды обменялись победами: сначала с гордо поднятыми головами с площадки ушли липчанки – 25:23, затем настал черед торжествовать хозяйкам – 25:22. А затем «Атом-ЮЗГУ» словно бы «уснул на работе»: курянки двигались, как в замедленном кино, липчанки начали переигрывать их во всех компонентах. Итогом стал удивительный счет третьей партии – 25:11 в пользу «Липецка».

Спохватившись, хозяйки площадки навязали упорную борьбу в четвертом сете, но «Липецк» почувствовал, что может увезти победу из Курска и ее отстоял – 25:23.

Таким образом с четвертой попытки в ходе сезона липчанки все-таки смогли преодолеть «курское проклятие»: до этого наша команда «Атому-ЮЗГУ» только проигрывала.

Серия будет длиться до трех побед и теперь точно известно, что потребуются оба матча в Липецке 30 и 31 марта. Если же и их окажется мало, то решающая пятая встреча пройдет в Курске.