Общество
10681
19.03.2019 11:04
45

В Липецке в любой момент могут развалиться 25 многоквартирных домов

GOROD48 публикует список всех аварийных зданий города.

Сегодня на заседании постоянной комиссии по ЖКХ, градостроительству и землепользованию Липецкого горсовета депутаты рассмотрели обращение руководителя одной из управляющих компаний, которая обеспокоена аварийным состоянием дома по улице Крылова, 63а. Ситуация в нем угрожающая: дом признан ограниченно пригодным для проживания.

разрушенный дом.jpg

И таких жилых зданий в городе, которые могут развалиться в любой момент, - 25. Причем возраст аварийных зданий разный - самый старый - 1951 года постройки, самый свежий - 2002 года рождения.


аварийные дома Липецка.jpg

Сквозные трещины, уходящие в землю фундаменты, разрушающиеся лестничные марши… Устранение всех таких дефектов невозможно в рамках полномочий ФКР региона.

На все срочные работы по ремонту конструктивных элементов таких зданий необходимы 30,2 млн рублей.

Представители мэрии, присутствующие на заседании, не сказали о проблеме ни слова.

Депутаты решили обратиться к администрации Липецка с просьбой изыскать необходимые средства на срочный ремонт аварийных домов.   
0
0
0
0
0

Комментарии (45)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Алексей
21.05.2019 18:21
А откуда такая информация про проезд Осенний 2? Звонили куратору по капремонту, сказал, что по нашему дому только сегодня или завтра решенние будут принимать, а здесь уже такой приговор. Да действительно проблема с домом есть, в нескольких квартирах провисание потолочных перекрытий, частично негодны плиты крыши, осадок одного угла дома и прочие недостатки. Была так называемая экспертная комисия, походили вокруг дома, что то с фотографировали, замерили и даже не зашли ни в одну проблемотичную квартиру. И после такого осмотра,какой реальный вывод они могут сделать. Капремонт отказывается продолжать у нас ремонт дома, который еще толком не начился, успели заменить только окна в подьезде и отказались продолжать ремонт дома после его осмотра.
жители этой виллы
24.03.2019 12:39
скороходова.10 страшнее дома нет.
Настя
21.03.2019 22:04
Фейк ньюз с английского можно перевести как обманные или недостоверные новости. О каком доме идет речь в статье? В начале статьи речь идет о доме 63 а, как аварийном. В ответе УК "Наш дом Липецк" Первому заместителю председателя городского совета Жигарову описывают проблемы дома 63 по ул. Крылова. В таблице аварийных зданий в строке адрес домов указали дом 63"а". А в строке "этажность" поместили 16 этажей, что соответствует адресу дома №63. Все перепутали, ничего не понятно, получается, что недостоверность информации. А под статью о фейках , которую подписал Президент на днях, не подходит? А кто-то за путаницу в статье отвечает? Кто ее писал?
indezit
21.03.2019 09:15
В Пензе неизвестные написали на фасаде аварийного дома «Путин, помоги людям» в надежде, что власти и управляющая компания обратят внимание на плачевное состояние их жилья, однако коммунальщики просто закрасили надпись и ремонтировать ничего не стали, сообщается в группе молодежной организации «Поколение нового времени». «Причем закрашивали броскую надпись прямо из ковша трактора, что строго запрещено по технике безопасности. Видимо, на приезд автовышки не было времени», — говорится в публикации.
S
20.03.2019 03:21
владимир, про эскалатор я вспомнила, как-то разок посетила магазин. Но пожарными выходами не интересовалась. Видимо, выборка грунта была проведена намного позже постройки, это вовсе не входило в первоначальные проект, вот фундамент и не выдерживает, так? А вот в подъезды я не заходила, поверю вам на слово. Ну, что сказать... хорошо, что этот дом попал в смету на ремонт - но вот насколько ремонт поможет... сочувствую.
владимир
19.03.2019 23:46
to S - да, всё перечисленное там находится, это не я утверждаю, что развалится - читайте выше, всё задокументировано. Ситуёвина, там ещё хуже, чем можно себе представить - внизу дома (подвал) выбрано много грунта (по прихоти неких лиц - для извлечения бабла), спуск вниз аж на эскалаторе, спуститесь туда вниз и посмотрите, где там пожарные выходы - помните в Кемерово "Зимняя вишня" была, где дети сгорели, а в Перми "Хромая лошадь" - вопросы ещё есть? Первый подъеэд этого дома, верхние этажи - полный атас, какие щели, а фундамент дома какой? Есть ещё много "прелестей" - это уже к узким специалистам, они лучше объяснят.
S
19.03.2019 23:02
владимир, Космонавтов 10 - это где "Пяторочка", "Покупайка", "Лидер", "Рубль бум", "Связной", "Пятисотка"? И вы утверждаете, что он вот-вот развалится? Нельзя поподробнее, почему? На вид так вроде не похоже.
Справедливости! Здесь и сейчас!
19.03.2019 22:29
Какой позор, так мы для них кто? Дойное стадо! Как там один недочел сказал - скотобаза. Потому они и считают всё это нормальным.
Справедливости! Здесь и сейчас!
19.03.2019 22:26
Н, то ли ещё будет, то ли ещё будет, то ли ещё будет ой-ой-ой! "Рывок" он такой рывок! Ведь времени на раскачку-то у них нет!
владимир
19.03.2019 22:17
Космонавтов 10 - яркий пример коррупции, жители данного дома били в колокола давно, ещё до третьего переизбрания главного "баблокомандующего" страны, обращались во все возможные инстанции, приезжали снимать про это, даже местные неполживые телевизионщики. Итог - было признано (заказаной) экспертизой- всё в порядке. То есть, есть конкретные лица, причастные к этому делу, которых надо бы привлекать к ответственности (вот где деньги лежат), "да кто же их посадит - это же памятник (Джентльмены удачи)". Рядом ещё несколько точно таких же домов, они не разваливаются - кто в теме, тот хорошо знает почему так.