Общество
11424
20.02.2019 12:10
32

На реке Воронеж поймали браконьеров с торпедой

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура выявила факт браконьерства на особо охраняемой природной территории регионального значения - государственном природном зоологическом заказнике «Яманский».  

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области, вечером 12 февраля  двое липчан на льду реки Воронеж в границах заказника с целью добычи водных биоресурсов с применением специального устройства - торпеды устанавливали лесковую сеть.

Природоохранный прокурор направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса о возбуждении в отношении браконьеров уголовного дела.  

фото пресс-службы прокуратуры Липецкой области.

0
0
0
0
0

Комментарии (32)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
дмитрий
22.02.2019 11:30
о каких сетях вы говорите,у нас в самарской области во время разлива(идет икромет)после игры гэс с водой все кусты в икре вот это урон
Местный
22.02.2019 08:31
У Ссёлских полно таких. Первые браконьеры!
Ага
22.02.2019 07:52
давно пора сажать за сети.лет на 5
мутация биорессурсов
21.02.2019 00:05
смотрел по гидромонитору .рыбы в реке полно. только не жрет она нашу наживу, хоть перед мордой води. рыба хитрая пошла , любую приманку стороной обходит . если так дело дальше пойдет то сама на рыбаков охотиться станет.
фиш
20.02.2019 23:09
Тррофеистик, может это пОрАлон? Или как его?
браконьер с сетёнкой
20.02.2019 22:49
ну на счёт счётчиков я не силён, есть другой способ без махинаций с счётчиками, а рыбы меньше стало из-за таких как я и не надо валить на заводы и что при СССР сети ставили, во-первых заводы и при СССР коптили и сбрасывали нечистоты куда попало, во-вторых в СССР сети сами плели и очень короткие и были они не у каждого, а я пока метров 800 минимум не поставлю не успокоюсь и таких как я много, и думаю ещё что весной яд с полей стекает в водоёмы и рыба дохнет, в СССР свеклу тяпали и пололи, а сейчас сорняк травят и следом удобряют вот вам и химия
старожил
20.02.2019 19:38
Тоже старожил, ..некогда мне алканить. едроэсэсовцы пенсионный возраст подняли. это вам не в СССР с удочкой на пенсии отдыхать и внуков нянчить... ахтунг - арбайт !
Красный перец чили
20.02.2019 19:25
Тоже старожил, А старожил прав.
Тррофеистик
20.02.2019 19:21
Это мнимый спортсмен, но соревы ловит, а потом будет возле бригантины из трусов доставать, угадайте как его зовут?
старожил
20.02.2019 19:09
ссср, ..в СССР все было. рыба кишела в озерах и реках ,на ореховую удочку целый садок за пол-часа налавливали костры в лесу жечь призывали , пропагандируя здоровый образ жизни. но пришли барыги и покончили с демократией.