Общество
4683
18.02.2019 13:35
24

Семья липецких пенсионеров признана банкротом

Супруги задолжали свыше 4,4 млн рублей.

Арбитражный суд Липецкой области признал банкротами супружескую пару, живущую в поселке Матырский. Теперь супругов-пенсионеров ждет реализация имущества. За ними зарегистрированы два автомобиля — «ЗИЛ» 2001-го года выпуска и «ВАЗ» 2007 года выпуска, жилой дом и земельные участки.

Пенсионеры сами обратились в суд за статусом банкротов. Они не могут расплатиться с тремя банками. Сумма долгов превышает 4,4 млн рублей. Но единственный доход — пенсия по старости — не позволяет супругам расплатиться с кредитами.

В отношении каждого из пенсионеров открыта процедура реализации имущества. Временный финансовый управляющий должен до 22 мая продать его с торгов и постараться расплатиться с долгами липчан.
0
0
0
0
0

Комментарии (24)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липчанка
18.02.2019 13:51
"Молодцы"!!!
...
18.02.2019 14:01
а кто им кредиты выдал, если у них доход только пенсия???? Хитромудные старики-разбойники.
гостья
18.02.2019 14:17
..., ну вот когда начнут привлекать того кто дает такие непонятные кредиты, то может и поменьше таких умных банкротов будет
Вован
18.02.2019 14:41
Для начала надо призвать к ответственности представителей банков которые одобряют выдачу кредитов тем кто не может или не будет отдавать кредиты даже не надо глубоко капать это и так видно ну а в данном случае руки погрел тот кто стоит за спиной стариков что тут непонятного ведь банки переложат упущенную выгоду на плечи других заёмщиков удорожание кредитов и т.д причем ответственность банкиров должна быть персональной может хоть какой то порядок будет а то главное лишь бы всучить кредит а банк найдёт способ своё вернуть
Да уж
18.02.2019 14:43
Вот молотки развели банкиров
Гость
18.02.2019 15:05
Почему отберут? Продадут дом, купят однушку на матыре.. Как раз хватит что бы кредит погасить
Гость
18.02.2019 15:07
Уже за долги по кредиту выселяли из квартиры, город 48 писал
УК РФ
18.02.2019 15:18
Мошенничество.
Аферюга
18.02.2019 15:25
Гость, единственный вариант выселения из собственного дома возможен - если жилье было залогом по кредиту (об этом кстати и писал недавно г48). Или совсем другая тема - жильё муниципальное и за него не платят квартплату. Т.е., если старики-разбойники не лохи, то дом у них не отберут.
г елик
18.02.2019 15:31
Выселить в шалаш на берегу матырского водохранилища