Общество
4682
18.02.2019 13:35
24

Семья липецких пенсионеров признана банкротом

Супруги задолжали свыше 4,4 млн рублей.

Арбитражный суд Липецкой области признал банкротами супружескую пару, живущую в поселке Матырский. Теперь супругов-пенсионеров ждет реализация имущества. За ними зарегистрированы два автомобиля — «ЗИЛ» 2001-го года выпуска и «ВАЗ» 2007 года выпуска, жилой дом и земельные участки.

Пенсионеры сами обратились в суд за статусом банкротов. Они не могут расплатиться с тремя банками. Сумма долгов превышает 4,4 млн рублей. Но единственный доход — пенсия по старости — не позволяет супругам расплатиться с кредитами.

В отношении каждого из пенсионеров открыта процедура реализации имущества. Временный финансовый управляющий должен до 22 мая продать его с торгов и постараться расплатиться с долгами липчан.
0
0
0
0
0

Комментарии (24)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
коментарий
19.02.2019 19:48
Через 2 месяца будет заголовок "Повесились два пенсионера"
Максим
19.02.2019 15:08
Юрий Нелужков, если они реально чистый воздух сделают то может я бы и согласился за него заплатить а за тот что есть ни в коем случае.
Максим
19.02.2019 15:07
а пенсионеров куда ? на улицу ??? или за 4.4. млн их сын купил квартиру и возьмет к себе ))
не давай в рост серебра своего
18.02.2019 23:26
в СССР ростовщичество считалось уголовным преступлением , а ссуды были беспроцентными .
48
18.02.2019 23:02
Пенсионеры разные бывают....
Голос разума.
18.02.2019 22:27
В прошлый раз, отсетствие головного мозга не освобождает от ответствености, а его наличие усугубляет вину. Их уже высилили.
В прошлый раз
18.02.2019 20:12
Писали о выселении женщины с ребенком по иску микрофинансовой организации. Но там непонятно как можно было в залог оформить квартиру, где проживает несовершеннолетний ребенок. Это нонсенс!
Н-ДА,
18.02.2019 16:46
Аферюга, ну, не всё котам масленица, бывает и Великий Пост!
Аферюга
18.02.2019 16:27
за 4,4 лимона ростовщикам отойдет 2 металлолома и м. б. немного земли с огорода, которая ненужна никому. Нормальная схема.
Юрий Нелужков
18.02.2019 16:26
Скоро мы все (пенсионеры и инвалиды) будем банкротами! Закон есть закон! Один закон развязал руки мусорной мафии, глядя на них скоро учредят ООО "чистый воздух" и будут собирать дань, за что мы дышим... А несогласных будут , наверное, просто душить(чтоб воздух не потребляли)...