Выходной маршрут
5535
16.02.2019 12:18
22

«Застывшее время»: вода из снега в умирающей деревне Немерзь

Десяток человек в отдалённой от цивилизации деревне Задонского района Липецкой области уже неделю живут без воды.

Село Немерзь упоминается с середины XIX века. А схожее названием село с церковью - двумя веками раньше. Название населенного пункта - от немерзнущих родников в местной речушки. Однако нынешние жители периодически испытывают проблемы с водокачкой - уже неделю как приходится топить снег и пить талую воду.

Пустеть деревня начала давно. В 2010 году, согласно данным Всероссийской переписи населения, здесь жили 23 человека. Сейчас осталось 10. Летом приезжают дачники. 

В одном из заброшенных домов нас ждала интересная находка - письма с учебными заданиями по астрологии. Определять судьбу по звёздам училась одна из жительниц Немерзи. А в одном из домов сохранился старинный шкаф и плакат с Лениным 1984 года.

0
0
0
0
0

Комментарии (22)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Татьяна
16.02.2019 13:26
Хватит лазить по чужим домам! Бесстыдники.
Слава
16.02.2019 13:42
Едерастам срака полная еще в переди
Animal planet.
16.02.2019 14:17
Татьяна, а вот бесят такие людишки,как ты. Не нравится не смотри. А мне интересно смотреть такие видео.
Ольга
16.02.2019 15:22
Татьяна,о каких чужих домах Вы говорите? а заброшенных разваленных вековых храмах и разваленных домах ,глядя на которые сердце стонет? Ребята молодцы что поднимают эту тему..думаю что это будет началом возрождения,должно сдвинутся с места и люди начнут по тихоньку возвращаться.. посмотрите какие дома крепкие,люди жили не бедно,обрабатывали себя и семьи..ну если у Вас в городе есть хорошая работа,конечно сидите,высиживайте до смерти ..но есть очень много людей которые с удовольствием вернутся и будут жить с природой в согласии,тем более что сейчас возрождается спрос на натуральные продукты..
1
16.02.2019 15:47
Стул для отбивания косы. В круглую часть вбивался кусок железа, на которую клали край косы. Кстати там видно отверстие
Сомневающийся
16.02.2019 16:08
Animal planet., про собачий приют напиши ещё в этой новости, животное безмозглое !
Animal planet.
16.02.2019 16:36
Сомневающийся, я сейчас про тебя напишу,даже не сомневайся в этом,лошара.
Сомневающийся
16.02.2019 16:39
Animal planet., продолжаешь с блоховозами в очко долбиться, дерьмодемон ?
миха
17.02.2019 06:08
ребят,видосы ваши зачётные и грустные,но пожайлуста если можно смените музыку в начале,душу рвёт аш пипец,будьте так любезны!!!!
Прохожий
17.02.2019 08:34
Конечно начнут возвращаться. Когда там школы построят - массово. А пока - все типа Ирины Минской.