Общество
2405
08.12.2008 15:50

В Липецке создан еще один ТОС

Липчане, проживающие по улицам Буденного, Речной, Индустриальной, Зоологической, Небесной, Полярной, Садовой, Сенной, Смоленской, Сырской, Телецентр, Механизаторов и пер. Рядовому, создали орган территориального общественного самоуправления

, отвечающий требованиям современного законодательства. Это уже второй ТОС жителей частного сектора. Всего в Липецке создано три ТОСа – «23 микрорайон», «Центральный», «Коровино».

Решение о создании ТОС «Коровино» было принято на конференции. В ее работе приняли участие депутаты, руководители структурных подразделений администрации Липецка, представители силовых структур, делегаты от населения Октябрьского округа.

На мероприятии был разработан устав, определена структура органов ТОС, избран Совет из 8 человек, и его председатель – Лидия Кулькова. Она зарекомендовала себя одним из самых неравнодушных общественников Октябрьского округа. В 2007 и 2008 г.г. принимала участие в городском конкурсе «Липецкий дворик» и стала его победителем, сообщила заместитель председателя департамента по работе с населением и связям с общественностью Татьяна Трубачева. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.